Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил

Магнитогорск. Любимца садового некоммерческого товарищества «Машиностроитель» пса Репея увезли на автомобиле неизвестные. Через несколько дней тело задушенной собаки обнаружили неподалеку.

8238 просмотров 14

Собаку стали искать еще в воскресенье, 17 ноября. Зоозащитники разместили объявление о поисках пса в одном из популярных городских пабликов.

«Пропал пес из сада «Машиностроитель», – написала зоозащитница Айгуль Юсупова. – Есть информация, что его на автомобиле увезли неизвестные. Мы не против, чтобы он обрел дом. Сообщите, кто его забрал. Много людей переживают».

В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил

Вчера, 20 ноября, стало известно, что пса Репея обнаружили мертвым неподалеку от СНТ «Машиностроитель».

«Получили видеозапись, где видно, как мужчина долго крутится, оглядывается, а затем накидывает на собаку удавку, уводя её за пределы ворот сада, – сообщила Юсупова.

Известно, что активисты написали заявление в полицию. Сегодня тело собаки отвезут в областную ветеринарную лабораторию для проведения патологоанатомической экспертизы.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску прокомментировали ситуацию:

– Заявление поступило накануне, 20 ноября, в отдел полиции «Ленинский». Оно зарегистрировано. В настоящее время проводится проверка для принятия обоснованного процессуального решения.

Напомним, 25 августа текущего года другой мужчина, находясь на территории СНТ «Ремонтник», из хулиганских побуждений нанес собаке по кличке Жужа несколько ударов вилами. Затем он привязал животное к автомобилю и уехал с территории сада. Тело собаки он выбросил в поле. Животное погибло. Правоохранители вскоре установили личность мужчины. Он рассказал, что собака якобы повредила принадлежащие ему клетки и задушила трех кроликов. В итоге он решил с ней расправиться.

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования материалов дела. В итоге жителю Магнитогорска назначили наказание в виде 250 часов обязательных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка