Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2019

Текслер уволил предпоследнего министра из Магнитогорска. Теперь в правительстве остался только Одер

Челябинск. Речь идет о 38-летнем Алексее Бобракове, который почти шесть лет являлся региональным министром.

21109 просмотров 20

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области, Текслер отправил Бобракова в отставку с поста министра имущества региона. Теперь ведомство возглавляет Александр Богашов, который ранее руководил департаментом корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы Минэнерго РФ. К слову, он стал самым молодым южноуральским министром – в августе 2019 года ему исполнилось 30 лет.

Что касается Бобракова, то он, по информации издания, возглавит Челябинский «Центр технической инвентаризации», подведомственный минимущества.

Напомним, Бобраков – уроженец Магнитогорска. Он трудился на ММК и в 2011 году возглавил местный «Союз молодых металлургов». Именно с этого и началась головокружительная карьера молодого специалиста комбината. Организация, возглавляемая молодым металлургом, в числе первых примкнула к проекту Владимира Путина, подав заявку на вступление в ОНФ. В итоге именно Бобракова внесли в региональный список «Единой России» на выборы в 2011 года в Госдуму РФ. Правда, депутатом Госдумы он побыл чуть больше двух лет. В январе 2014-го Бобраков добровольно сдал свой мандат, передав его, по сути, Михаилу Юревичу, который к тому времени ушел с поста руководителя Челябинской области. Бобраков же при губернаторе Борисе Дубровском перебрался в южноуральское правительство. Сначала он возглавлял Министерство промышленности и природных ресурсов, а позже – Министерство имущества.

Отметим, что Бобраков был одним из последних министров в правительстве области с магнитогорскими корнями. После его ухода остался лишь Леонид Одер, который даже после отставки бывшего губернатора Бориса Дубровского сохранил за собой пост министра спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка