Ваш регион

+6°

вечером +1°

ночью 0°

USD

81.36

EUR

94.2

Вторник

11 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

11 ноября

Чиновники умыли руки

Аллея учительской славы осталась без внимания чиновников еще до официального открытия.

4329 просмотров

Напомним, чтобы «блеснуть» в Год учителя, в Магнитогорске было принято решение создать Аллею учительской славы. Ее закладка произошла в конце апреля в сквере напротив МаГУ. Тогда руками заслуженных учителей было высажено 55 липок.

Торжественное открытие «священного места» состоится  в следующую среду, 19 мая в десять часов.

Участие в церемонии примут учителя города, имеющие государственные награды «Заслуженный Учитель Российской Федерации», ветераны педагогического труда, учащиеся школ, депутаты Городского Парламента школьников и представители органов ученического самоуправления.
Во время торжественной церемонии установят мемориальный камень с указанием времени закладки аллеи. С момента установки обелиска начнется «Летопись учительской славы», которую будут вести ребята из парламента школьников, ведь профессия учителя сегодня находится на самой высокой ступени общественного внимания.

Как сообщает пресс-служба мэрии, этот социальный проект направлен на привлечение внимания подрастающего поколения и жителей города к профессии учителя. Удивительно, что городские чиновники внимания к этому мероприятию не проявили. Если верить сценарию, представленному пресс-службой администрации, представителей мэрии на празднике не будет. Видимо, труд учителя – дело святое, но летний отпуск – еще более свят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка