Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
11 марта
Поможет запросом. Депутат Госдумы пообещал разобраться в истории с погибшим срочником из Магнитогорска
Магнитогорск. Мама погибшего срочника Станислава Кузёмы встретилась с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым. Она пытается добиться возбуждения уголовного дела на офицера, причастного к гибели ее сына.

Встреча Светланы Латюк с Бахметьевым прошла в минувший понедельник, 27 января, в рамках региональной недели.
Бахметьев пообещал Светлане Латюк, что он обязательно сделает депутатский запрос и постарается, чтобы виновный понес наказание.
Напомним, трагедия произошла в конце марта 2019 года на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером на проверке в части обнаружили отсутствие уроженца Магнитогорска рядового Станислава Кузёмы. Позже его нашли мертвым в лесу. Изначально была принята версия самоубийства, но чуть позже, когда сослуживцы предоставили аудиозапись конфликта погибшего парня с командиром, следствие изменило отношение к произошедшему.
В ноябре 2019 года гарнизонный суд вынес приговор 36-летнему старшему лейтенанту Хомякову, избивавшему и унижавшему солдата. Его признали виновным в том, что он неоднократно применял насилие по отношению к срочнику. В итоге Хомякова лишили свободы на шесть лет.
Но на еще одного офицера, причастного к трагедии, до сих пор не завели уголовное дело. В качестве доказательства в суде была предоставлена аудиозапись, на которой слышно, как над Кузёмой издеваются двое – лейтенант Хомяков и капитан Соболевский.
Мать погибшего срочника уверена, что у следствия есть доказательства, которые позволяют арестовать офицера, однако, в отношении него даже не возбудили уголовное дело. Светлана Латюк считает, что избежать ответственности Соболевскому помогает заступничество отца, который занимает высокий военный пост.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы где-то дорожать Надо у народа знать Рассчитать где «БЛ….ДЬ» в проездах Себестоимость опять
Вчера, 11:2260-летний житель Магнитогорска не устоял перед предложением мошенников стать инвестором В схему неизвестных местный житель вложил небольшую сумму, но вернуть деньги вряд ли удастся. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мессенджере ему пришло сообщение от неизвестного с предложением стать инвестором в прибыльном деле. Собеседник рассказал, что можно вложить деньги и получить очень большую прибыль. Магнитогорец заинтересовался и решил попробовать заработать на инвестициях. По указке неизвестного куратора он перевёл на чужой счёт более 17 тысяч рублей. На этом его инвестиционная карьера закончилась – пропали куратор и деньги. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб инвесторам всем стать, Надо деду просто знать, Перевел немного денег............., Где найти их снова «БЛ…ДЬ»?.
Вчера, 10:52Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта