Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
Его покрывают? Офицер, который может быть причастен к смерти магнитогорского призывника, до сих пор на свободе
Магнитогорск – Уссурийск. В ноябре прошлого года лейтенант Хомяков, издевавшийся над срочником из Магнитки, получил 6 лет тюрьмы. А вот его сослуживец наказания избежал.

Напомним, ЧП произошло в конце марта 2019 года на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером на проверке в части обнаружили отсутствие рядового Станислава Кузёмы. Позже его нашли мертвым в лесу. Изначально была принята версия самоубийства, но чуть позже, когда сослуживцы предоставили аудиозапись конфликта погибшего парня и его командира, следствие изменило отношение к произошедшему.
В ноябре 2019 года гарнизонный суд вынес приговор 36-летнему старшему лейтенанту Хомякову, избивавшему и унижавшему солдата. Его признали виновным в том, что он неоднократно применял насилие по отношению к срочнику. В итоге Хомякова лишили свободы на шесть лет.
Как сообщает сайт UssurMedia.ru, оказалось, что еще на одного офицера, причастного в трагедии, до сих пор не завели уголовное дело. В качестве доказательства в суде была аудиозапись, на которой слышно, как над Кузёмой издеваются двое – лейтенант Хомяков и капитан Соболевский. Последний сразу после смерти рядового обратился в госпиталь почему-то Владивостока, а не Уссурийска, в котором находится часть, где у него нашли язву желудка. Кроме того, Соболевский стал давать показания против Хомякова, несмотря на то, что оба дружили и регулярно вместе выпивали. Вместе и издевались.
Издание отметчает, что у следствия есть доказательства, которые позволяют арестовать Соболевского, однако, против него даже не возбудили уголовное дело.
Мама погибшего срочника Светлана Латюк считает, что избежать ответственности Соболевскому помогает заступничество отца, который занимает высокий военный пост.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Сегодня, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря