Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2020

Без прививки не поработаешь. В Магнитогорске на летнее трудоустройство подросткам выделили 8 млн рублей

Магнитогорск. Предстоящим летом магнитогорские подростки смогут получить работу, благодаря финансированию муниципальной программе «Безопасность в Магнитогорске».

6284 просмотра 1

На организацию временного трудоустройства подросткам от 14 до 18 лет в период летних каникул в рамках двух муниципальных программ из городского бюджета выделены около восьми миллионов рублей. Из этой суммы юноши и девушки получат основную зарплату. К ней также добавится материальная поддержка Центра занятости населения.

Ребята, которые рассчитывают провести каникулы с пользой для себя, могут обратиться к заместителям директора по воспитательной работе в своей школе. В образовательных учреждениях сформируют списки тех, кто претендует на временное рабочее место.

«Первое условие для подростка – желание трудиться, – отметила начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева. – Да, придется просыпаться на каникулах рано, добираться к месту работы, аккуратно исполнять поручения руководителя. Это не игра во взрослую работу, это и есть серьезная работа с первой записью в трудовой книжке».

В июне и июле 2020 года молодежь будет заниматься благоустройством территории на базе образовательных и муниципальных учреждений Магнитогорска. В первую очередь в штат зачислят ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме обращения в школу, нужно собрать минимальный пакет документов: паспорт гражданина России, ИНН, СНИЛС, трудовую книжку, счет в банке – карта МИР. За десять дней до начала трудовой деятельности необходимо получить в поликлинике медицинскую справку по определенной форме. А в районной комиссии по делам несовершеннолетних – разрешение на работу.

Добавим, что на работу подростка не примут без прививки от клещевого энцефалита. Так что уже сейчас стоит пройти вакцинацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка