Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2020

Прям строить будут? Разработку сметной документации по новому мусорному полигону оценили в 10 миллионов

Магнитогорск. Концессионер, который обещал построить в Магнитогорске новый мусорный полигон, задумался о сметной документации.

8295 просмотров 14

Информация об этом появилась не так давно на сайте госзакупок. Оказалось, что концессионер (АО «Управление отходами»), с которым еще в 2015 году руководство области и города заключило соглашение, объявил на сайте госзакупок запрос предложений на оказание услуг по разработке рабочей, сметной документации, касающейся коммунальной инфраструктуры по переработке и утилизации ТКО на территории Магнитогорского кластера. Эти услуги заказчик оценил примерно в 10 млн рублей.

Отметим, что в документах речь идет о строительстве нового мусорного полигона на территории Магнитогорска, а также о трёх мусороперегрузочных станциях в Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. Полигон, к слову, разместится на 55 гектарах земли, а его эксплуатация составит 25 лет. Планируется, что на полигоне появится и сортировочный комплекс на 200 тыс. тонн ТКО. Что касается мусороперегрузочных станций, то агаповская будет рассчитана на 5 тыс. тонн, кизильская – на 10 тыс. тонн, а верхнеуральская – на 13 тыс. тонн мусора в год.

Отметим, что ранее концессионер уже не раз отодвигал сроки начала строительства. Последний раз говорилось о первой половине 2019 года. Но ни полигона, ни перегрузочных станций до сих пор так и не появилось. Была лишь построена автомобильная дорога к месту будущего строительства полигона.

Судя по всему, такими темпами Магнитогорск получит новый мусорный полигон не раньше следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка