Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заглянет и в Магнитогорск. Известный блогер-урбанист Илья Варламов даст «100 советов мэру»

Регион. Большой урбанистический тур известного блогера будет посвящен выходу его книги.

7359 просмотров 8

По словам Варламова, в каждом из 68 городов он собирается встретиться со своими подписчиками для того, чтобы презентовать книгу «100 советов мэру», которую он написал в соавторстве с Максимом Кацем.

«По телевизору и в СМИ есть много информации про красивые машины, моду и правильное питание. Но вы не найдёте ни одного журнала или телепередачи об удобных городах. Хотя, казалось бы, вопрос "как жить?" – один из важнейших. Правильно спроектированные города и дороги сохранят тысячи жизней, способствуют развитию экономики. "Сначала мы создаём свои дома, а потом они создают нас", – очень хорошее высказывание Черчилля», – написал у себя в блоге Варламов.

Он отметил, что книга написана для простых жителей. А нужна она, чтобы читатель мог вовремя распознать вредительство в городе и остановить его. В рамках урбанистического тура по 68 городам России блогер посетит и несколько городов Урала – Екатеринбург, Курган, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень, Магнитогорск и Челябинск. Только пока неизвестно, где и когда пройдут встречи.

Напомним, Илья Варламов в 2017 году уже приезжал в Магнитогорск. Тогда он похвалил город за архитектуру и раскритиковал власти города за неухоженную и разваленную набережную за ДКМ имени Серго Орджоникидзе, а также большую автостоянку около нее, которая буквально окружила один из памятников. Также блогер обратил внимание на достаточно большое количество нетрезвых людей на улицах города.

Несколько раз Варламов включал Магнитогорск в свой рейтинг городов. В положительном ключе он высказывался о том, что в городе удалось сохранить трамвайное движение. Правда, ему не понравились – впрочем, как и многим горожанам, – новые остановочные комплексы. Нелицеприятно он высказался о велодорожках, которые в городе совсем не предназначены для велосипедистов. Раскритиковал Варламов и замощение газонов на участке проспекта К. Маркса – от улицы Гагарина до Грязнова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка