Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
 13:59   На скорости 135 км/ч сбил насмерть пешехода. В Магнитке виновнику резонансного ДТП грозит до 12 лет тюрьмы Комментарий 6
 13:32   Работ на 4,3 млн рублей. Фасад краеведческого музея приведут в порядок Комментарий 1
 12:23   В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин. Один из них нуждается в медпомощи
 9:20   «Окунули» молодёжь в историю. Будущие новобранцы полиции узнали, с чего всё начиналось Комментарий 1
 8:44   Продлили сразу на два дня. В Магнитогорске задержатся НМУ Комментарий 2
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 3
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 7
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу

Скандал в «благородном семействе». Эдгард Запашный отреагировал на заявление своей сестры в Магнитогорске

Магнитогорск. В звездном семействе не согласны с заявлением Марицы Запашной, которое она сделала на манеже цирка в Магнитогорске.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Знаменитая семья дрессировщиков Запашных оказалась по разные стороны баррикад. Напомним, 14 марта в Магнитогорске на премьере цирковой программы дрессировщица Марица Запашная вышла на поклон и попросила зрителей снять на телефоны ее обращение.

В своем выступлении она раскритиковала деятельность руководства «Росгосцирка», в том числе за непомерно высокие зарплаты высших управленцев и крайне стыдливый размер оплаты труда рядовых артистов. Заслуженная артистка РФ опытно жонглировала цифрами, поясняя, что зарплата генерального директора «Росгосцирка» составляет 800 тысяч рублей, а труд артиста на манеже едва дотягивает до 17 тысяч рублей в месяц.

Речь знаменитой сестры не поддержали в семье. Так, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал «Лайфу», что все не совсем так, как считает Марица.

– Мне очень трудно комментировать любое заявление, если оно изначально безграмотное. Когда человек обращается к чиновнику и не знает правильно его должность, называя его министром культуры Москвы (Марица назвала Ольгу Любимову министром культуры Москвы вместо министра культуры РФ – ред.). Это вызывает у меня некоторое недоумение. Второе, я считаю, что подобного рода разборки должны происходить точно не в присутствии зрителя и точно не прикрываясь артистами, – отметил Запашный.

Эдгард подтвердил, что у Марицы Запашной есть собственные собаки, которые не принадлежат государству, то есть компании «Росгосцирк». Организация, считает дрессировщик, абсолютно правильно сделала, отказавшись финансировать кормление ее частных собак.

– Я не разделяю ее точку зрения, считаю, что она поступила неправильно и непрофессионально, – добавил дрессировщик.

Как нам стало известно, в компании «Росгосцирк» готовят пресс-релиз по поводу заявления Марицы Запашной. Он будет опубликован в течение дня.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Anna 22 марта 2020 09:49 |
А никому в голову не пришло, что эксплуатация животных в цирках вообще должна быть запрещена?? Посмотрите фильм Дом, объясните своим детям, что животным не место в клетках зоопарков и цирков и не спонсируйте это варварство, покупая билеты в цирк с животными.
#13 Город 20 марта 2020 17:21 |
Цитата: Гость
Цитата: Коша
Цитата: Гость
Мне вот интересно, почему я, как налогоплательщик, должна оплачивать корм собакам, которые находятся в собственности у этой Марицы? Человек в момент покупки животных принимает за них ответственность на себя.

А причём тут ваши налоги и содержание животных за счёт Росгосцирка?

А на какие деньги существует «Росгосцирк»? Это государственное казённое предприятие. К тому же убыточное! Оно 100% содержится на дотации из бюджета РФ. Бюджет РФ формируется из денег налогоплательщиков. Теперь понятно?

Если не в теме, зачем комментировать?
#12 Гость guest 17 марта 2020 17:29 |
Комменты ваще огонь. На цирк и животных идет бабла больше, чем на депутатов и сам цирк уже не на бюджете, угу ))). Еще и про евреев разжигание. И эти же разжигатели орут про русофобию.
#11 Гость sw 17 марта 2020 16:36 |
Цитата: Кошп
Цитата: Гость Влад
А когда их папаша был директором Госцирка они молчали!!!! Все эти евреи к деньгам лезут твари!!!

Их папа не был директором Росгосцирка!!!

Не был, но от кормушки был недалеко. Хотя он многого добивался не через нее, а своим трудом. А его дети кормушке попали быстрее.
#10 Гость sw 17 марта 2020 16:31 |
Цитата: Алекс
Братья Запашные давно у кормушки, должности имеют и зарплаты офигенные. И за Путина агитировали. Не попрут они никогда против власти. А на рядовых цирковых артистов им просто плевать. Как и любым начальникам в любой отрасли на своих подчинённых.

То-то и оно, у кормушки. Они не дурные, попрешь против тех, у кого эта кормушка в собственности, отгонят от нее.
#9 Коша 17 марта 2020 14:36 |
Цитата: Гость
Цитата: Коша
Цитата: Гость
Мне вот интересно, почему я, как налогоплательщик, должна оплачивать корм собакам, которые находятся в собственности у этой Марицы? Человек в момент покупки животных принимает за них ответственность на себя.

А причём тут ваши налоги и содержание животных за счёт Росгосцирка?

А на какие деньги существует «Росгосцирк»? Это государственное казённое предприятие. К тому же убыточное! Оно 100% содержится на дотации из бюджета РФ. Бюджет РФ формируется из денег налогоплательщиков. Теперь понятно?

На данный момент РГЦ дотации не получает!
#8 Гость 17 марта 2020 08:10 |
Цитата: Коша
Цитата: Гость
Мне вот интересно, почему я, как налогоплательщик, должна оплачивать корм собакам, которые находятся в собственности у этой Марицы? Человек в момент покупки животных принимает за них ответственность на себя.

А причём тут ваши налоги и содержание животных за счёт Росгосцирка?

А на какие деньги существует «Росгосцирк»? Это государственное казённое предприятие. К тому же убыточное! Оно 100% содержится на дотации из бюджета РФ. Бюджет РФ формируется из денег налогоплательщиков. Теперь понятно?
#7 Коша 17 марта 2020 03:30 |
Цитата: Гость
Мне вот интересно, почему я, как налогоплательщик, должна оплачивать корм собакам, которые находятся в собственности у этой Марицы? Человек в момент покупки животных принимает за них ответственность на себя.

А причём тут ваши налоги и содержание животных за счёт Росгосцирка?
#6 Кошп 17 марта 2020 03:29 |
Цитата: Гость Влад
А когда их папаша был директором Госцирка они молчали!!!! Все эти евреи к деньгам лезут твари!!!

Их папа не был директором Росгосцирка!!!
#5 Гость 16 марта 2020 20:19 |
Мне вот интересно, почему я, как налогоплательщик, должна оплачивать корм собакам, которые находятся в собственности у этой Марицы? Человек в момент покупки животных принимает за них ответственность на себя.
#4 Гость Евгения 16 марта 2020 17:16 |
Похоже на крик души. На самом деле, сейчас социальное неравенство, как никогда, явно. Труд обычного работяги обесценен. Руководить рабочим процессом -дело ответственное,но оплачиваться должно адекватно.
#3 Алекс 16 марта 2020 13:51 |
Братья Запашные давно у кормушки, должности имеют и зарплаты офигенные. И за Путина агитировали. Не попрут они никогда против власти. А на рядовых цирковых артистов им просто плевать. Как и любым начальникам в любой отрасли на своих подчинённых.
#2 Петч 16 марта 2020 13:32 |
Запашные братья прикрываясь гос цирком в Москве, набиваютсвои карманы, а артисты которые гастролируют едва сводят концы с концами. Эдгард молчал бы и торчал. Марица труженница и сын её Дан. Они все делают сами, и славу себе Дан заработал сам. Какие у него боги, рассказы. Он чудесно ладит с шемпанзе. А братьям надо рот закрыть. Молчите. А генеральный Шемякина получает 800 косарей, за что? А директор Магнитогорском цирка 120,тоже за что? Рожа у него нахальная отьетая. Он бывший директор мясного завода в Башкирии. А ныне их Екатеринбурга. У нас что в Магнитке нет своих управленцев? Чем они лучше москвичи, туляки, свердловчане.?