Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Скандал в «благородном семействе». Эдгард Запашный отреагировал на заявление своей сестры в Магнитогорске

Магнитогорск. В звездном семействе не согласны с заявлением Марицы Запашной, которое она сделала на манеже цирка в Магнитогорске.

27744 просмотра 14

Знаменитая семья дрессировщиков Запашных оказалась по разные стороны баррикад. Напомним, 14 марта в Магнитогорске на премьере цирковой программы дрессировщица Марица Запашная вышла на поклон и попросила зрителей снять на телефоны ее обращение.

В своем выступлении она раскритиковала деятельность руководства «Росгосцирка», в том числе за непомерно высокие зарплаты высших управленцев и крайне стыдливый размер оплаты труда рядовых артистов. Заслуженная артистка РФ опытно жонглировала цифрами, поясняя, что зарплата генерального директора «Росгосцирка» составляет 800 тысяч рублей, а труд артиста на манеже едва дотягивает до 17 тысяч рублей в месяц.

Речь знаменитой сестры не поддержали в семье. Так, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал «Лайфу», что все не совсем так, как считает Марица.

– Мне очень трудно комментировать любое заявление, если оно изначально безграмотное. Когда человек обращается к чиновнику и не знает правильно его должность, называя его министром культуры Москвы (Марица назвала Ольгу Любимову министром культуры Москвы вместо министра культуры РФ – ред.). Это вызывает у меня некоторое недоумение. Второе, я считаю, что подобного рода разборки должны происходить точно не в присутствии зрителя и точно не прикрываясь артистами, – отметил Запашный.

Эдгард подтвердил, что у Марицы Запашной есть собственные собаки, которые не принадлежат государству, то есть компании «Росгосцирк». Организация, считает дрессировщик, абсолютно правильно сделала, отказавшись финансировать кормление ее частных собак.

– Я не разделяю ее точку зрения, считаю, что она поступила неправильно и непрофессионально, – добавил дрессировщик.

Как нам стало известно, в компании «Росгосцирк» готовят пресс-релиз по поводу заявления Марицы Запашной. Он будет опубликован в течение дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка