Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«То же самое было в Кизильском районе и Бредах». Ирина Гехт рассказала о ситуации с коронавирусом в семье жителей Магнитогорска

Магнитогорск. В довольно многочисленной семье магнитогорцев, проживающих по адресу: Жукова, 3, сразу у двоих подтвержден коронавирус, у еще двоих – отрицательный, а всего семь членов одной семьи находятся пока в больнице.

46966 просмотров 46

Изначально нам стало известно, что жильцов одного из подъездов многоэтажки на улице Жукова обязали находиться на самоизоляции санитарные врачи.

Позже власти подтвердили, что в одной из квартир проживал мужчина, который умер от пневмонии. Анализы на коронавирус были у него отрицательные, заподозрили неладное, когда стало известно, что к семье приезжал родственник из другой страны. Членам семьи были сделаны тесты.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт, отвечая на вопросы наших коллег из медиахолдинга ОТВ, отметила, что ситуация с семьей, которая, возможно, могла стать очагом коронавируса в Магнитогорске, находится под контролем врачей.

Как выяснилось, контактных людей было много около 50 человек, это родственники. Еще 46 человек – это соседи семьи по дому.

– Все они находятся под медицинским наблюдением, у всех взяты анализы. Семеро из семьи госпитализированы, у двоих положительный анализ, у двоих – отрицательный, остальные пока в стадии готовности. Врачи принимают все меры, ситуация находится под контролем, – отметила Ирина Гехт.

Комментируя ситуацию, Ирина Гехт сравнивала произошедшее в Магнитогорске с аналогичными историями в Кизильском районе, Бредах. Когда люди знали, что могут представлять опасность для близких, окружающих, но все равно предпочли скрыть свой факт приезда из неблагополучных с точки зрения эпидемиологии территорий и проигнорировали режим самоизоляции.

Добавим, что квартиру, где жил умерший, подъезд дома, еще один подъезд, где довольно часто бывал глава семьи, обработали дезинфицирующими средствами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: коронавирус, тест, семья, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка