Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Посидят на Банном. Стало известно, где изолировали вахтовиков, прилетевших в аэропорт Магнитки

Башкортостан. Напомним, еще 3 мая два борта авиакомпании «Якутия» доставили в аэропорт Магнитогорска 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения.

23937 просмотров 31

Отметим, что около трех тысяч вахтовиков, которые работали на месторождении, заразились коронавирусом. В итоге их начали экстренно эвакуировать. Рабочие, прилетевшие в магнитогорский аэропорт, – это жители Башкортостана. Власти республики накануне сообщили, где вахтовики проведут ближайшие две недели.

– До сегодняшнего дня прибыло четыре борта. Первые два борта – в аэропорт города Магнитогорска 3 мая, там было 200 вахтовиков. Они были размещены в доме отдыха «Березки» в Абзелиловском районе. 4 мая прибыло еще два борта, где находилось еще 200 человек. На сегодняшний день в доме отдыха «Березки» размещены 400 человек.

Посидят на Банном. Стало известно, где изолировали вахтовиков, прилетевших в аэропорт Магнитки

Накануне, 5 мая, прилетели еще два борта с 200 вахтовиками, которых направили на обсерватор в санаторий «Красноусольск».

– Условия для вахтовиков созданы достойные: питание и размещение по требованиям к обсерватору по типу изолятора. Все вахтовики находятся в палатах по одному или по два без выхода в общий коридор, – отметили в пресс-службе минздрава Республики Башкортостан.

Отметим, что с Чаяндинского месторождения в Якутии также должны эвакуировать около 200 вахтовиков, которые проживают в Челябинской области. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер. Эвакуированных рабочих планируется отправить на обсерватор в санаторий «Карагайский бор».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка