Расширенный поиск
Лента новостей
9 марта
 13:48   За золотой знак – четыре тысячи рублей. ММК мотивирует сотрудников сдавать нормативы комплекса ГТО Комментарий 2
 12:43   Правоохранители искали мигрантов-нарушителей на городских рынках. Одного из них теперь отправят на родину Комментарий 1
 11:16   Картельного сговора не было? Арбитражный суд в Москве оправдал Бориса Дубровского Комментарий 8
 10:45   Открытие под Магнитогорском приюта для безнадзорных животных снова перенесли. На этот раз на 1 апреля Комментарий 2
 10:19   Что изменилось в прохождении медицинских комиссий? Рассказывает заведующий поликлиникой профосмотров городской больницы № 2
 9:57   Опять на 50-летия Магнитки. Магнитогорец выпал из окна 10-го этажа и остался жив Комментарий 2
8 марта
 22:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:43   Счёт в серии сравнялся. «Металлург» проиграл «Барысу» в Нур-Султане Комментарий 7
 18:09   Без представительниц Магнитки. На Южном Урале составили рейтинг самых влиятельных женщин Комментарий 7
 14:11   За город лучше не выезжать! МЧС продлило штормовое предупреждение на Южном Урале Комментарий 3
 12:50   Сергей Бердников: «Женщина – украшение этого мира» Комментарий 15
7 марта
 17:06   Остался верным родному городу. Под Магнитогорском ушёл из жизни ветеран-фронтовик Комментарий 6
 12:06   9 смертей за сутки. COVID-19 подтвердили 153 южноуральцам
 9:15   Магнитогорский журналист задал неудобный вопрос: почему в эфире областного ТВ «Металлурга» меньше, чем «Трактора»? Комментарий 21
6 марта
 20:02   Конина стала говядиной. В Агаповке ветеринар «перепутал» мясо на продажу Комментарий 3

Раньше 11-го не узнаем. Алексей Текслер не исключает ужесточения режима самоизоляции

Регион. Во время онлайн-брифинга губернатор Челябинской области рассказал, что будет с режимом самоизоляции в Челябинской области после майских праздников.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что за сутки в регионе COVID-19 подтвержден у 68 пациентов, причем из больниц выписали 40 человек. По словам губернатора, прирост выздоровевших составил 27 %, и это пока максимальный суточный показатель со дня начала эпидемии в области. Всего на сегодняшний день подтверждено 967 случаев коронавируса.

«О спаде заболеваемости можно будет говорить, когда количество выздоровевших за сутки превысит количество заразившихся, – сказал Алексей Текслер. – То есть когда койки начнут освобождаться. Рассчитываю на то, что в скором времени к этому подойдем».

Однако когда наступит это время, еще не ясно. Алексей Текслер отметил, что после первых майских выходных решать снимать отдельные ограничения преждевременно. Такое решение губернатор планирует принять по состоянию на 11 мая.

«Базой будут являться данные за прошедшие семь дней – это половина инкубационного периода, – пояснил Алексей Текслер. – Вы знаете позицию Роспотребнадзора: для принятия решения о возможном снятии ограничения мы, как и другие регионы, проанализируем три параметра – темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд и охват тестирования на COVID-19. Темп прироста заболевших не превышает 5-7 % в сутки, это относительно неплохой показатель, но вспомним картину на 4 мая, когда в регионе было выявлено сразу 87 заболевших. Также надо смотреть на ситуацию в конкретных муниципалитетах: мы помним случаи в Златоусте и Магнитогорске. Расслабляться нельзя, любая вспышка, новый очаг могут дать серьезный прирост. Потому мы продолжаем работу с группами риска, следим за заполняемостью коек. По охвату Челябинская область в первой десятке среди всех субъектов».

Раньше 11-го не узнаем. Алексей Текслер не исключает ужесточения режима самоизоляции

Также губернатор отметил, что позиция Роспотребнадзора гласит, что «в случае ухудшения показателей возможно обратное ужесточение режима».

Решение по образовательному процессу школьников в регионе также примут 11 мая. Школы должны обеспечить качественную подготовку выпускников к прохождению итоговой аттестации, однако будет этот процесс дистанционным или очным с соблюдением мер предосторожности, еще неизвестно. Не принято решение и по девятиклассникам – пока федеральное министерство просвещения рассматривает вариант отмены аттестации.

Отметил Алексей Текслер и тот факт, что все мероприятия ко Дню Победы перенесены в онлайн-формат. Не будет в Челябинской области и салютов – чтобы избежать скопления людей. Только в Челябинске за запуском фейерверков наблюдают в среднем 120 тысяч человек.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (46)

#46 ооо 10 мая 2020 22:31 |
[quote=1][quote=Офанарели совсем]На Указ Путина все наплевали[/quote]
потому что Путин сам на всех плюет.
+++++++++
Комментариев: 0
#45 NickBeam 10 мая 2020 13:40 |
Цитата: Семен.
как бердников, сам в вирус не верит, нарушает, но будет до последнего отстаивать, и обзывать других дебилами.

А с этими клоунами вообще отдельная тема, цирк устроили, аля премьер уже свалил по причине короны якобы, бердников тоже себя успел похвалить за километры асфальта прямо перед выборами, какой молодец, и с этими масками носятся как курицы с яйцами, уже все, даже Роспотребнадзор сказал, что маски бесполезны, но запустили ведь линию по производству масок, надо же их реализовывать. А пупкин, ещё немного обнулится и нефть свою бесплатно будет раздавать, только бы народу своему ничего не досталось, а с экранов тв, будет про подъём экономики говорить, про нанотехнологии и какая уж тут корона, это так пук, по сравнению с тем, что происходит, зато ажиотаж вокруг этого очень прибыльный.
Комментариев: 0
#44 Семен. 10 мая 2020 12:53 |
Цитата: 111
мы не в Испании живем и не в США.

Ты живешь на Луне и оторван от реальности. Или приспособленец, как бердников, сам в вирус не верит, нарушает, но будет до последнего отстаивать, и обзывать других дебилами. Или просто рыжий. Рыжие особенно легко подвержены внушению. Что сказали по ТВ, то и правда. По моим наблюдениям, по улицам в масках ходят одни рыжие.
Комментариев: 0
#43 111 10 мая 2020 12:24 |
Цитата: NickBeam
ну и зря, о том чтобы развалить малый и средний бизнесы давно уже есть установка. Не говоря уже про геноцид стариков. возможно ты уже и переболел, не зная того сам. И что ты совсем не выходишь на улицу?

Ну и где эта самая установка про развал бизнесов? какой еще геноцид стариков? мы не в Испании живем и не в США.
На улицу выхожу по необходимости... в магазин, вынести мусор... ничего не нарушаю,
Комментариев: 0
#42 111 10 мая 2020 12:18 |
Цитата: NickBeam
Цитата: 111
а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
да вы с правительством прям единомышленники, вот в скором времени и начнётся вакцинация и никуда вы не денетесь, ты и твои родные.

Вакцинация? и что?
Комментариев: 0
#41 NickBeam 10 мая 2020 11:59 |
Цитата: 111
а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
да вы с правительством прям единомышленники, вот в скором времени и начнётся вакцинация и никуда вы не денетесь, ты и твои родные.
Комментариев: 0
#40 NickBeam 10 мая 2020 11:55 |
Цитата: 111
А плане выгоды то я лично не верю в заговоры...
ну и зря, о том чтобы развалить малый и средний бизнесы давно уже есть установка. Не говоря уже про геноцид стариков.
Цитата: 111
Есть болячка, опасная, есть предписания (правительства) направленные на борьбу с этой болячкой... кто их не соблюдает тот по сути подвергает остальных опасности. Я лично не хотел заболеть и не хочу чтобы заболели мои родные...
возможно ты уже и переболел, не зная того сам. И что ты совсем не выходишь на улицу?
Комментариев: 0
#39 111 10 мая 2020 03:09 |
Цитата: NickBeam
А бессимптомное течение - это вообще бред! Что это такое за понятие "безсимптомное"?

Ну вот почитай что такое "Бессимптомный носитель" это есть даже в википедии... узнаешь много нового и интересного,
А плане выгоды то я лично не верю в заговоры... с таким успехом можно оправдывать сожжение сотовых вышек....
Есть болячка, опасная, есть предписания (правительства) направленные на борьбу с этой болячкой... кто их не соблюдает тот по сути подвергает остальных опасности. Я лично не хотел заболеть и не хочу чтобы заболели мои родные... а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
Комментариев: 0
#38 NickBeam 9 мая 2020 23:35 |
Цитата: 111

По поводу гриппов в частности.... испанка слышал такое?
Испанский грипп, или "испанку", породил вирус гриппа типа А/H1N1.

Испанка летальность 3-20%, ты что хочешь сказать-то я не пойму?! Пандемия коронавирусная выгодна всем мировым государствам по своему! А бессимптомное течение - это вообще бред! Что это такое за понятие "безсимптомное"? Т.е. кто-то может и с легкостью переносить этот вирус, так значит не так страшен чёрт как его малюют!? А всё остальное просто бизнес
Комментариев: 0
#37 111 9 мая 2020 22:01 |
Ты сам сначала открыл бы поискал!....

Все что ты тут перечислил просто не успело добраться до нас.... ибо носители тупо вымирали..... а в в случае COVID-19 многие вообще без симптомов ходят и заражают, для того чтобы не ходили и не заражали и нужна самоизоляция.
По поводу гриппов в частности.... испанка слышал такое?
Испанский грипп, или "испанку", породил вирус гриппа типа А/H1N1.
Избежать "испанки" удалось некоторым труднодоступным районам Бразилии, владениям Франции и США в Тихом океане благодаря жестким карантинным мерам — никаких контактов с внешним миром. На карантине долго держалась и Австралия.
"Испанка" — самая смертоносная болезнь в истории: за два года от нее погибли от 20 до 50 миллионов человек, а 500 миллионов — ею переболели.
Комментариев: 0
#36 NickBeam 9 мая 2020 15:24 |
Цитата: 111

4. Летальность по гриппу и по короновирусам (и не только COVID-19) сам найдешь или как?

Ты сам сначала открыл бы поискал! "Итоги сравнительного анализа показали, что, несмотря на широкое распространение, показатель летальности от коронавируса является одним из самых низких. Для сравнения, случаи летального исхода от птичьего гриппа (H5N1) составили 53%. А летальность нового птичьего гриппа (H7N9) достигла 39%. Что касается коронавируса ближневосточного респираторного синдрома, летальность составляет 35,6%.
От атипичной пневмонией (SARS) умерло 774 человека. Его летальность (9,6%) выше, чем у SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. От свиного гриппа (H1N1) зафиксировано 18 тыс. 449 смертей, летальность вирусного заболевания составляет порядка 0,2%."
Комментариев: 0
#35 111 9 мая 2020 13:50 |
Цитата: Алекс

Дебил ты. Мы не нарушаем, мы на работу ходим. ММК. А с вирусом все нормально, слабее гриппа.

1. Я имел ввиду нарушителей режима, плачущих от изоляции, провокаторов, всех тех кто призывает к тому чтобы сняли изоляцию.
2. Почему все эти "личности" первые бегут за помощью когда их петух в жопу клюет?
3. Выйди на улицу и посмотри сколько народу праздно шатается
4. Летальность по гриппу и по короновирусам (и не только COVID-19) сам найдешь или как?
Комментариев: 0
#34 Юрий 9 мая 2020 13:39 |
Предлагаю губернатору области обратить внимание на тендеры, объявленные администрацией г. Магнитогорск. В условиях пандемии, отправки в отпуск без содержания бюджетников. Но мы благоустраиваем парк за 67 миллионов! Суперактуально сейчас!