Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 1
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 15
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 20
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 6
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 9
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7

Раньше 11-го не узнаем. Алексей Текслер не исключает ужесточения режима самоизоляции

Регион. Во время онлайн-брифинга губернатор Челябинской области рассказал, что будет с режимом самоизоляции в Челябинской области после майских праздников.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что за сутки в регионе COVID-19 подтвержден у 68 пациентов, причем из больниц выписали 40 человек. По словам губернатора, прирост выздоровевших составил 27 %, и это пока максимальный суточный показатель со дня начала эпидемии в области. Всего на сегодняшний день подтверждено 967 случаев коронавируса.

«О спаде заболеваемости можно будет говорить, когда количество выздоровевших за сутки превысит количество заразившихся, – сказал Алексей Текслер. – То есть когда койки начнут освобождаться. Рассчитываю на то, что в скором времени к этому подойдем».

Однако когда наступит это время, еще не ясно. Алексей Текслер отметил, что после первых майских выходных решать снимать отдельные ограничения преждевременно. Такое решение губернатор планирует принять по состоянию на 11 мая.

«Базой будут являться данные за прошедшие семь дней – это половина инкубационного периода, – пояснил Алексей Текслер. – Вы знаете позицию Роспотребнадзора: для принятия решения о возможном снятии ограничения мы, как и другие регионы, проанализируем три параметра – темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд и охват тестирования на COVID-19. Темп прироста заболевших не превышает 5-7 % в сутки, это относительно неплохой показатель, но вспомним картину на 4 мая, когда в регионе было выявлено сразу 87 заболевших. Также надо смотреть на ситуацию в конкретных муниципалитетах: мы помним случаи в Златоусте и Магнитогорске. Расслабляться нельзя, любая вспышка, новый очаг могут дать серьезный прирост. Потому мы продолжаем работу с группами риска, следим за заполняемостью коек. По охвату Челябинская область в первой десятке среди всех субъектов».

Раньше 11-го не узнаем. Алексей Текслер не исключает ужесточения режима самоизоляции

Также губернатор отметил, что позиция Роспотребнадзора гласит, что «в случае ухудшения показателей возможно обратное ужесточение режима».

Решение по образовательному процессу школьников в регионе также примут 11 мая. Школы должны обеспечить качественную подготовку выпускников к прохождению итоговой аттестации, однако будет этот процесс дистанционным или очным с соблюдением мер предосторожности, еще неизвестно. Не принято решение и по девятиклассникам – пока федеральное министерство просвещения рассматривает вариант отмены аттестации.

Отметил Алексей Текслер и тот факт, что все мероприятия ко Дню Победы перенесены в онлайн-формат. Не будет в Челябинской области и салютов – чтобы избежать скопления людей. Только в Челябинске за запуском фейерверков наблюдают в среднем 120 тысяч человек.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (46)

#46 ооо 10 мая 2020 22:31 |
[quote=1][quote=Офанарели совсем]На Указ Путина все наплевали[/quote]
потому что Путин сам на всех плюет.
+++++++++
#45 NickBeam 10 мая 2020 13:40 |
Цитата: Семен.
как бердников, сам в вирус не верит, нарушает, но будет до последнего отстаивать, и обзывать других дебилами.

А с этими клоунами вообще отдельная тема, цирк устроили, аля премьер уже свалил по причине короны якобы, бердников тоже себя успел похвалить за километры асфальта прямо перед выборами, какой молодец, и с этими масками носятся как курицы с яйцами, уже все, даже Роспотребнадзор сказал, что маски бесполезны, но запустили ведь линию по производству масок, надо же их реализовывать. А пупкин, ещё немного обнулится и нефть свою бесплатно будет раздавать, только бы народу своему ничего не досталось, а с экранов тв, будет про подъём экономики говорить, про нанотехнологии и какая уж тут корона, это так пук, по сравнению с тем, что происходит, зато ажиотаж вокруг этого очень прибыльный.
#44 Семен. 10 мая 2020 12:53 |
Цитата: 111
мы не в Испании живем и не в США.

Ты живешь на Луне и оторван от реальности. Или приспособленец, как бердников, сам в вирус не верит, нарушает, но будет до последнего отстаивать, и обзывать других дебилами. Или просто рыжий. Рыжие особенно легко подвержены внушению. Что сказали по ТВ, то и правда. По моим наблюдениям, по улицам в масках ходят одни рыжие.
#43 111 10 мая 2020 12:24 |
Цитата: NickBeam
ну и зря, о том чтобы развалить малый и средний бизнесы давно уже есть установка. Не говоря уже про геноцид стариков. возможно ты уже и переболел, не зная того сам. И что ты совсем не выходишь на улицу?

Ну и где эта самая установка про развал бизнесов? какой еще геноцид стариков? мы не в Испании живем и не в США.
На улицу выхожу по необходимости... в магазин, вынести мусор... ничего не нарушаю,
#42 111 10 мая 2020 12:18 |
Цитата: NickBeam
Цитата: 111
а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
да вы с правительством прям единомышленники, вот в скором времени и начнётся вакцинация и никуда вы не денетесь, ты и твои родные.

Вакцинация? и что?
#41 NickBeam 10 мая 2020 11:59 |
Цитата: 111
а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
да вы с правительством прям единомышленники, вот в скором времени и начнётся вакцинация и никуда вы не денетесь, ты и твои родные.
#40 NickBeam 10 мая 2020 11:55 |
Цитата: 111
А плане выгоды то я лично не верю в заговоры...
ну и зря, о том чтобы развалить малый и средний бизнесы давно уже есть установка. Не говоря уже про геноцид стариков.
Цитата: 111
Есть болячка, опасная, есть предписания (правительства) направленные на борьбу с этой болячкой... кто их не соблюдает тот по сути подвергает остальных опасности. Я лично не хотел заболеть и не хочу чтобы заболели мои родные...
возможно ты уже и переболел, не зная того сам. И что ты совсем не выходишь на улицу?
#39 111 10 мая 2020 03:09 |
Цитата: NickBeam
А бессимптомное течение - это вообще бред! Что это такое за понятие "безсимптомное"?

Ну вот почитай что такое "Бессимптомный носитель" это есть даже в википедии... узнаешь много нового и интересного,
А плане выгоды то я лично не верю в заговоры... с таким успехом можно оправдывать сожжение сотовых вышек....
Есть болячка, опасная, есть предписания (правительства) направленные на борьбу с этой болячкой... кто их не соблюдает тот по сути подвергает остальных опасности. Я лично не хотел заболеть и не хочу чтобы заболели мои родные... а нарушители способствуют этому. уже писал, надо всех нарушителей принудительно заражать с целью проверки препаратов... ну и показывать последствия заболевания чтобы другим не повадно было.
#38 NickBeam 9 мая 2020 23:35 |
Цитата: 111

По поводу гриппов в частности.... испанка слышал такое?
Испанский грипп, или "испанку", породил вирус гриппа типа А/H1N1.

Испанка летальность 3-20%, ты что хочешь сказать-то я не пойму?! Пандемия коронавирусная выгодна всем мировым государствам по своему! А бессимптомное течение - это вообще бред! Что это такое за понятие "безсимптомное"? Т.е. кто-то может и с легкостью переносить этот вирус, так значит не так страшен чёрт как его малюют!? А всё остальное просто бизнес
#37 111 9 мая 2020 22:01 |
Ты сам сначала открыл бы поискал!....

Все что ты тут перечислил просто не успело добраться до нас.... ибо носители тупо вымирали..... а в в случае COVID-19 многие вообще без симптомов ходят и заражают, для того чтобы не ходили и не заражали и нужна самоизоляция.
По поводу гриппов в частности.... испанка слышал такое?
Испанский грипп, или "испанку", породил вирус гриппа типа А/H1N1.
Избежать "испанки" удалось некоторым труднодоступным районам Бразилии, владениям Франции и США в Тихом океане благодаря жестким карантинным мерам — никаких контактов с внешним миром. На карантине долго держалась и Австралия.
"Испанка" — самая смертоносная болезнь в истории: за два года от нее погибли от 20 до 50 миллионов человек, а 500 миллионов — ею переболели.
#36 NickBeam 9 мая 2020 15:24 |
Цитата: 111

4. Летальность по гриппу и по короновирусам (и не только COVID-19) сам найдешь или как?

Ты сам сначала открыл бы поискал! "Итоги сравнительного анализа показали, что, несмотря на широкое распространение, показатель летальности от коронавируса является одним из самых низких. Для сравнения, случаи летального исхода от птичьего гриппа (H5N1) составили 53%. А летальность нового птичьего гриппа (H7N9) достигла 39%. Что касается коронавируса ближневосточного респираторного синдрома, летальность составляет 35,6%.
От атипичной пневмонией (SARS) умерло 774 человека. Его летальность (9,6%) выше, чем у SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. От свиного гриппа (H1N1) зафиксировано 18 тыс. 449 смертей, летальность вирусного заболевания составляет порядка 0,2%."
#35 111 9 мая 2020 13:50 |
Цитата: Алекс

Дебил ты. Мы не нарушаем, мы на работу ходим. ММК. А с вирусом все нормально, слабее гриппа.

1. Я имел ввиду нарушителей режима, плачущих от изоляции, провокаторов, всех тех кто призывает к тому чтобы сняли изоляцию.
2. Почему все эти "личности" первые бегут за помощью когда их петух в жопу клюет?
3. Выйди на улицу и посмотри сколько народу праздно шатается
4. Летальность по гриппу и по короновирусам (и не только COVID-19) сам найдешь или как?
#34 Юрий 9 мая 2020 13:39 |
Предлагаю губернатору области обратить внимание на тендеры, объявленные администрацией г. Магнитогорск. В условиях пандемии, отправки в отпуск без содержания бюджетников. Но мы благоустраиваем парк за 67 миллионов! Суперактуально сейчас!