Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всех в «Карагайку». В Челябинскую область прилетели ещё 63 вахтовика с Чаяндинского месторождения

Регион. Самолет с южноуральцами, которые трудились вахтовым методом в Якутии, прибыл в челябинский аэропорт накануне, 9 мая.

16574 просмотра 10

Напомним, всего, по словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, на Чаяндинском месторождении в Якутии трудилось 199 жителей Южного Урала. 98 из них еще 7 мая вернулись на Южный Урал. После прилета их сразу же отправили на обсервацию в санаторий «Карагайский бор», где они пробудут минимум две недели.

Накануне, 9 мая, в челябинский аэропорт прибыл второй борт из Якутии с южноуральскими вахтовиками. Он привез еще 63 рабочих, которых также отправили в «Карагайку». Отметим, что у всех вахтовиков, вернувшихся в Челябинскую область, тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Что же касается вахтовиков с положительным результатом теста на COVID-19, то власти Южного Урала заявили, что готовы принять заболевших земляков и разместить их в медучреждениях области. Правда, против этого выступили специалисты Роспотребнадзора. Они заявили, что зараженных рабочих безопаснее всего оставить в очаге заражения и лечить на месте.

Ранее в аэропорт Магнитогорска прилетели несколько самолетов с жителями Башкирии, которые также работали на Чаяндинском месторождении. В итоге около 400 вахтовиков разместили на Банном в Доме отдыха «Березки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка