Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

День икс. Владимир Путин и Алексей Текслер озвучат решения о режиме самоизоляции

Магнитогорск. Сегодня, 11 мая, ожидается совещание российского лидера и брифинг главы региона.

88542 просмотра 24

Сегодня, 11 мая, президент РФ Владимир Путин проведет совещание, цель которого – обсудить ситуацию по коронавирусу в стране и возможное продление режима самоизоляции после 12 мая. Об этом СМИ сообщают со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявлял, что решение о продлении или частичном снятии ограничений власти региона примут 11 мая, опираясь на актуальные данные. Отметим, что темп прироста числа заражений в Челябинской области высок. Так, по данным на 10 мая, диагноз подтвердили еще 91 пациенту. Всего с начала пандемии в Челябинской области подтверждены 1 058 случаев заболевания COVID-19. Свежие данные будут опубликованы в ближайшее время.

Опасения вызывает и ситуация в Магнитогорске, о чем сообщил глава города Сергей Бердников накануне. Вчера в оперативном штабе прокомментировали статистику по городу:

«Специалисты отмечают тревожную тенденцию: если раньше прирост пациентов на госпитализацию с пневмонией, коронавирусной инфекцией и с подозрением на COVID-19 составлял 5-7 % (это порядка 5-7 человек), то сейчас эта цифра достигла отметки в 125 %. В среднем за сутки в больницу поступает 30-35 человек».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка