Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это первоочередной проект. Текслер прокомментировал ремонт магнитогорского путепровода на улице 9 Мая

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области отметил, что путепровод на улице 9 Мая в Магнитогорске до конца года начнут ремонтировать.

8460 просмотров 1

Напомним, в конце 2019 года было проведено обследование путепровода над железнодорожными путями на улице 9 Мая. В результате проверки было установлено, что путепровод находится в аварийном состоянии и ему требуется капитальный ремонт. После этого движение по путепроводу закрыли на два месяца, а опорные конструкции усилили.

Во время объезда по местам строительных работ в Челябинске Алексей Текслер прокомментировал и тему магнитогорского путепровода. Его реконструкция включена в программу развития дорожного хозяйства до 2024 года. Путепровод на ул. 9 Мая считается первоочередным проектом, строительство с подключением федерального финансирования начнется в этом году.

«Что касается путепроводов, мостов, больших капитальных объектов – мы разработали программу и в рамках ее определили первоочередные объекты, которые необходимо, естественно с федеральной поддержкой, в этом году начинать, – сказал глава региона. – По двум объектам в Челябинске и Магнитогорске мы определились. Речь идет о Ленинградском мосте на проспекте Победы в Челябинске и путепроводе на улице 9 Мая в Магнитогорске. В настоящий момент завершаются проектные работы, и до конца года мы эти работы начнем».

Это первоочередной проект. Текслер прокомментировал ремонт магнитогорского путепровода на улице 9 Мая

Губернатор добавил, что в Челябинской области в этом году на 2 миллиарда рублей пополнился фонд на дорожные ремонты. Область в два раза увеличила средства, которые направлены в муниципалитеты. Общий объем финансирования составляет 19,4 миллиарда рублей.

«Важно сказать о том, что в целом на этот год у нас большие планы по ремонтам, по строительству дорог, – цитирует губернатора его пресс-служба. – Несмотря ни на какие сложности, которые в этом году объективно появились, в том числе и с наполняемостью бюджета, мы для себя определились, что дорожные работы мы проводим в полном объеме, мы наметили в этом году привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе, это на 345 километров больше, чем в прошлом году. Все конкурсы и контрактация по большинству объектов уже завершены, и работы начаты».

Следить за дорожными работами можно на официальном сайте регионального миндора. Там опубликована интерактивная карта, на которой отображается информация: протяженность участков, тип работ и год их проведения, а также ответственная подрядная организация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка