Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья

Магнитогорск. Благоустройство парка у Центрального стадиона началось с вырубки деревьев.

6782 просмотра 37

Второй этап благоустройства северной части парка У Вечного огня не прошел незаметно. Главным образом из-за того, что проектанты не смогли вписать в будущий парк существующую там березовую рощу, поэтому взрослые деревья пошли под снос.

В управлении экологии городской администрации считают, что вырубка была продиктована вынужденными мерами. Проектом предусмотрено расширение пешеходной зоны, которая должна проходить как раз на месте существовавшей рощи.

Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья

«Такое решение было принято  в том числе из-за неудовлетворительного состояния самих деревьев. У некоторых, к примеру, гниют или повреждены стволы, вследствие чего они начинают высыхать. Кроме того, у насаждений высоко поднята корневая система, что также отражается на перспективе дальнейшего вегетационного развития. Между тем на месте убранных деревьев будет произведена компенсационная рядовая посадка крупномерных елей», – следует из пресс-релиза администрации города.

Помимо елей в северной части планируют высадить более 700 деревьев и 600 штук кустарника. Обещают, что в парке появятся 34 голубые ели, 100 елей сибирских, 28 ив, 20 берез, 118 кленов, 400 ясеней пенсильванских и 14 рябин.

Специалисты отмечают, что планирование работ по озеленению осуществляется с учетом приоритетной посадки деревьев более ценных пород с высокими качественными характеристиками. При отборе посадочного материала будут учитываться такие критерии, как высота, диаметр ствола и количество скелетных ветвей.

Напомним, в этом году власти города планируют полностью преобразить северную часть парка у Вечного огня, прилегающую к Центральному стадиону. В общей сложности на это будет потрачено более 90 млн рублей. В том числе там появятся спортивные активности, качели, тарзанки, а также необычные малые архитектурные формы.
Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка