Ваш регион

+15°

днем +22°

вечером +20°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

26 июня

Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны

Магнитогорск. Граждан просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим при посещении скверов с фонтанами.

7418 просмотров 9

В Магнитогорске до конца мая подключат все фонтаны, сообщает администрация. Работы уже начались – водные сооружения подключат по очереди. В мэрии предупредили, что желающие отдыхать у фонтанов должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Все фонтаны в Магнитогорске прошли подготовку: с них сняли щиты и проверили оборудование. Всего в Магнитогорске 15 фонтанов, они располагаются в местах массового скопления людей – парках и скверах.

Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны

Напомним, в прошлом году обновили фонтан перед главным входом в здание администрации города. Теперь это не просто чаша с несколькими патрубками, из которых вырываются струи воды, а фонтанный комплекс. По задумке архитекторов, фонтан – это чаша, где плавится металл и перетекает из одной емкости в другую, расположенную чуть ниже. Иллюзию «раскаленного металла» создавали 150 светильников красного цвета, подсветку включали по вечерам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка