Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пыталась «заколдовать» суд. Осуждённой за «порчу» не вынесли оправдательный приговор

Магнитогорск. Гражданка Молдовы, приговоренная Орджоникидзевским судом к лишению свободы, хотела оспорить приговор.

6578 просмотров 6

Суд установил, что в декабре 2018 года женщина под предлогом снятия порчи похитила у 64-летней пенсионерки более 2 миллионов рублей. Орджоникидзевский районный суд признал ее виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По приговору «колдунью» отправили в исправительную колонию общего режима на три с половиной года.

Осужденная обжаловала решение. Как рассказали в облпрокуратуре, адвокаты пытались доказать непричастность подзащитной к деянию и оправдать ее. Однако Челябинский областной суд с учетом позиции прокурора отклонил апелляционную жалобу. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.

Напомним, мошенница подошла к потерпевшей на улице и заявила, что на ней лежит проклятие. Она предложила свои «услуги» по «снятию порчи». Для этого пенсионерке необходимо было на время отдать незнакомке все деньги и драгоценности.

Горожанка сразу же отправилась в банк, где сняла все деньги со своих счетов. Из дома женщина принесла все драгоценные украшения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка