Ваш регион

+14°

днем +20°

вечером +15°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

28 июня

27 июня

26 июня

Туалеты отличные, если до них добраться. Общество инвалидов выразило свое мнение о ремонте драмтеатра

Магнитогорск. Представители общества инвалидов побывали в театре, ремонт которого продолжается.

6858 просмотров 4

На прошлой неделе ход работ по реконструкции здания драмтеатра вновь проинспектировал глава города Сергей Бердников. А следом – председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин, который проверил, насколько строители выполняют данные ему обещания.

Отметим, что проект масштабной реконструкции «драмы» учитывал возможности ограниченных в передвижении инвалидов. А вот как они воплощаются в жизнь, приходится внимательно проверять на месте.

«Эту внимательность нам пришлось применять после того, как узнали, что проект реконструкции, который мы согласовывали и которым были очень довольны, претерпел изменения не в лучшую для нас сторону, – рассказывает Алексей Рогалин. – В частности, вместо горизонтальных лестничных подъемников-платформ вдруг «нарисовались» так называемые «ступенькоходы». Кто ими пользовался, тот понимает: это то еще «удобство». Но на сегодняшний день наши аргументы разбиваются о железобетонные доводы проектировщиков: нельзя, запрещают пожарные!»

Во время июньского визита представители общества рассмотрели обустройство санузлов для инвалидов. Тогда они остались довольны увиденным. Чего не скажешь о керамогранитном покрытии пола в холле театра. Как выразился Алексей Рогалин, пройдя по ним, «человек может стать дважды инвалидом России».
Туалеты отличные, если до них добраться. Общество инвалидов выразило свое мнение о ремонте драмтеатра

«Нам пообещали, что применят противоскользящие пленки, – добавил председатель общества. – Это хорошо, будем наблюдать. Хотя выбор нескользящих плиток куда более велик».

Драмтеатр должен открыться перед стартом нового сезона. От прежнего знакомого магнитогорскому зрителю театра мало что останется: ремонтные работы затронули все внутренние помещения, системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и многое другое. Масштабные изменения произошли и на внутренней территории – в гримерных, репетиционных залах. В ином свете предстанет главная сцена: ее обрамление, свет, звук, зрительный зал. Изменятся и внешний вид фасада, а также вспомогательные здания, где располагаются мастерские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка