Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Отказ ЦКС незаконный! Регоператор не хотел заключать договор на сортировку магнитогорского мусора

Магнитогорск. К такому выводу на днях пришла Апелляционная коллегия ФАС России.

7094 просмотра 8

Напомним, конфликт между ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и компанией «Спецкомплекс», которая владеет в Магнитогорске мусоросортировочным комплексом, разгорелся почти два года назад. Тогда ЦКС отказался заключать с компанией договор на оказание услуг по обработке отходов. Свою позицию представители ЦКС обосновали тем, что в тарифе в принципе не предусмотрены затраты на обработку мусора.

В УФАС же заявляли, что регоператор обязан использовать мощности мусоросортировочного комплекса ООО «Спецкомплекс», включенного в территориальную схему по обращению с ТКО. В переходный период – пока не закроется магнитогорская свалка и не закончится строительство новой мусоросортировки, именно объект «Спецкомплекса» должен был осуществлять сортировку мусора. В 2018 году компания даже получила лицензию на этот вид деятельности.

Как рассказали в пресс-службе УФАС России по Челябинской области, апелляционная коллегия ФАС России пришла к выводу, что ЦКС неправомерно уклонялся от заключения договора со «Спецкомплексом» на сортировку мусора в Магнитогорске. Теперь в отношении регоператора возбудят дело об административном нарушении.

Напомним, ранее арбитражный суд Уральского округа, а также суд первой инстанции и апелляция встали на сторону УФАС. В итоге ЦКС все же заключил договор на сортировку мусора со «Спецкомплексом».

К слову, в начале 2020 года конфликт едва не перерос в «мусорную» войну. Сначала «Спецкомплекс» пригрозил остановкой своего мусоросортировочного комплекса. Тогда было заявлено, что всему виной неплатежи мусорного регоператора в Магнитогорском кластере – ООО «ЦКС». В ответ на это руководство регоператора обратилось в УМВД России по г. Магнитогорску с заявлением. Компания попросила проверить ООО «Спецкомплекс» на предмет совершения незаконных и противоправных действий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка