Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Качество проката повысится. ММК подписал контракт на поставку установок гидросбива «липкой» окалины

Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заключило контракт с немецкой компанией Wepuko Pahnke GmbH на поставку двух установок гидросбива «липкой» окалины.

5221 просмотр

В 2019 году компании договорились о проведении экспериментальных испытаний с применением мобильной установки гидросбива окалины Wepuko Pahnke на сортовых станах «170» и «370» Магнитогорского металлургического комбината. Основной целью проведения экспериментальных испытаний было получение высокого процента гидросбива на новых марках стали с высоким содержанием кремния и хрома, с так называемой «липкой» окалиной.

Гидросбив «липкой» окалины еще мало изучен, поэтому теоретический расчет приводит либо к низкому проценту гидросбива, либо к высоким эксплуатационным затратам на его обслуживание и завышенным капиталовложениям. Поэтому ПАО «ММК» приняло предложение Wepuko Pahnke о проведении экспериментальных испытаний у себя на комбинате. В ходе испытаний применяли различные типы форсунок, изменяли угол атаки, давление воды и скорость движения заготовки. В результате был получен высокий процент гидросбива и определены точные параметры установки гидросбива для удаления «липкой» окалины.

На основании полученных результатов ПАО «ММК» в апреле 2020 года заключило контракт с Wepuko Pahnke GmbH на поставку двух установок гидросбива окалины. Использованный подход к решению нестандартных задач позволит градообразующему предприятию более чем на 30 % сократить затраты на приобретение новых установок гидросбива окалины и существенно повысить качество сортового проката.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка