Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Мальчика стабилизировали и перевезли в Челябинск. Выпавшего из окна ребенка будут лечить в областной больнице

Магнитогорск. В очередной раз специалисты детской больницы Магнитогорска продемонстрировали профессионализм и надежность.

9251 просмотр 10

Магнитогорск встревожила новость о пятилетнем мальчике, выпавшем из окна седьмого этажа 24 июля. В больницу поступало много звонков от неравнодушных жителей, которые хотели узнать о состоянии ребенка, а некоторые предлагали свою помощь в приобретении лекарств и готовы были поделиться кровью в случае необходимости.

Бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в приемный покой хирургического отделения, где его уже ждали врачи, получившие сообщение от коллег о случившейся трагедии. События развивались стремительно: врачи решили прибегнуть к экстренному хирургическому вмешательству, посоветовавшись с коллегами из Областной детской больницы. Мультидисциплинарная команда специалистов, состоящая из хирургов Николая Иосипенко и Натальи Соловьевой, травматолога Олега Трошкина, анестезиологов-реаниматологов Сергея Мунасова и Константина Головачева, подняла мальчика в операционную. Помощь коллегам оказывали и врачи-рентгенологи, лаборанты и все дежурившие в этот день медицинские специалисты. После успешно выполненной операции пациента перевели в отделении реанимации. Высокий профессионализм и слаженная работа в оказании медицинской помощи позволили стабилизировать состояние пострадавшего.

Ни на минуту доктора и медсестры не оставляли ребенка. Активное участие в оказании помощи принимали заведующий хирургическим отделением Герасим Зайцев и заведующий реанимацией Сергей Пазуха. После стабилизации состояния пациента решили направить для дальнейшего лечения в специализированное нейрохирургическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы. Сегодня ребенка в тяжелом состоянии на реанимобиле транспортировали в областной центр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка