Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2020

Бердников оценил готовность школ к новому учебному году. Заглянул и в один из детсадов

Магнитогорск. Вчера, 2 августа, глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил школу-интернат № 4, детский сад № 117, а также отделение начального звена школы № 63.

7553 просмотра 12

Первым объектом стала коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 4, где учатся 700 школьников. В основном это дети с ограниченными возможностями здоровья, с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями.
Бердников оценил готовность школ к новому учебному году. Заглянул и в один из детсадов

Директор школы Артем Ванюков рассказал, что подготовка к новому учебному году шла в обычном режиме. Однако в этом году из городского бюджета было выделено четыре миллиона рублей на замену 310 окон. В учреждении стало очень тепло, это отметил и Сергей Бердников. А это важно, так как часть детей живут в отдаленных районах, поэтому в будни они остаются на ночевку в интернате, так как не все родители могут возить по утрам ребенка в школу. Также в школе-интернате появились двухдверный холодильный шкаф и универсальная кухонная машина.
Бердников оценил готовность школ к новому учебному году. Заглянул и в один из детсадов

Ванюков провел градоначальника по учебным классам, показал спортивный зал. Глава отметил чистоту, оснащенность и опрятность школы. Понравилось ему, что вокруг интерната стараниями коллектива и учеников высажены цветы. Бердников поинтересовался у Ванюкова, есть ли какие-нибудь проблемы. Градоначальник попросил подготовить необходимые документы, а уже в следующем году какую-то часть денег выделят на их решение.

Следующим объектом стал детский сад № 117, который находится по адресу: улица Суворова, 116/2. Зданию уже более 50 лет, его построили в далеком 1963 году. Сегодня садик посещают 145 детей. Здесь для них работают шесть оздоровительных групп. В здании также поменяли окна, отремонтировали ограждения. Бердников обратил внимание и на то, что из пеньков от спиленных деревьев можно было бы сделать какое-нибудь украшение в виде, допустим, какого-нибудь медведя и водрузить его на забор. А чего добру пропадать. Но если коллектив все же не захочет возиться с этим, то можно пригнать специальную машину, чтобы эти пеньки выкорчевать.

Последним объектом стало отделение школы № 63 по адресу: улица Грязнова, 12/1. Это начальная школа, которая рассчитана на 298 учеников. Здесь расположены три общеразвивающие группы и семь классов. Кроме того, в отделении есть свой технопарк «Техносити» и шахматный всеобуч. Начальная школа работает в этих стенах уже 16 лет, но только в январе 2020-го стала отделением школы № 63. Директор Елена Шиндяева рассказала, что здесь будут обучаться школьники не только первых, но и вторых классов.
Бердников оценил готовность школ к новому учебному году. Заглянул и в один из детсадов

В отделении школы обновили материально-техническую базу, а также приобрели компьютеры и заменили окна. Кроме того, здесь отремонтировали обеденный зал, рассчитанный на 120 учеников, привели в порядок лестничные марши, покрасили стены в коридорах, установили светильники. В классах, кстати, у школьников есть и игровые комнаты, гардероб и даже туалеты. Рассчитано это все, конечно, на то, чтобы меньше было контакта с ребятами из параллельных классов.

– Мне приятно, что за последние годы у нас садики и школы заметно преобразились. Вопрос с финансовой стороны, можно сказать, решен. Третий год этим занимаемся – и каждая школа, и каждый садик, конечно, в огромной степени смогли решить свои проблемы. Мы полностью заменили окна в детских садах, практически закончили замену в школах – остались единицы. А самое главное, конечно, готовность школ к новому учебному году, ну и готовность садиков. Отмечу, что пожелания городской администрации находят горячую поддержку у руководителей учреждений, у родителей. Поэтому я считаю, что мы сделали большой шаг по наведению порядка там, где находятся наши детишки. Ведь говорить о детях мало, нужно еще для них что-то и делать, – резюмировал Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка