Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2020

По поручению Путина и указанию Бердникова. В Магнитогорске модернизируют пешеходные переходы

Магнитогорск. В городе ведется работа по реконструкции и модернизации пешеходных переходов.

10020 просмотров 18

Согласно данным управления транспорта городской администрации, в Магнитогорске проложен и размечен 851 пешеходный переход. До 2025 года, в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина, все пешеходные переходы необходимо привести в соответствие к национальному стандарту. О том, как идет работа в этом направлении, рассказал начальник управления транспорта Дмитрий Грошев.

«Основные требования стандартов – обязательная искусственная неровность, предупреждающие знаки о снижении скорости, знак «Дети», продублированный на асфальтном покрытии, предупреждающий светофор», – рассказывает Дмитрий Грошев, одновременно демонстрируя недавно реконструированный пешеходный переход через улицу Ленинградскую, возле 53-й школы.

Эта новая искусственная неровность трапециевидного вида на переходе у школы уложена пару месяцев назад, и автомобилисты уже успели оценить её удобства.

По поручению Путина и указанию Бердникова. В Магнитогорске модернизируют пешеходные переходы

Дело в том, что искусственные неровности на дороге согласно ГОСТУ имеют два вида: трапециевидный и волнообразный. При этом трапециевидная неровность выполняется непосредственно на пешеходном переходе. Она удобнее для пешеходов и автомобилистов, так как водителям приходится преодолевать всего одну искусственную неровность.

«Отмечу: такая неровность по высоте составляет семь сантиметров, что близко к высоте бордюра. Поэтому для маломобильных групп граждан, для мам с колясками это более удобные переходы», – утверждает Дмитрий Грошев, одновременно заверяя нас, что приемка выполненных подрядчиками неровностей производится геодезистами с нивелиром.

В этом году по поручению главы города Сергея Бердникова в Магнитогорске уже заменено более 50 искусственных неровностей. Одновременно было проведено большое обследование улично-дорожной сети, где были выявлены значительные отклонения от ГОСТа старых искусственных неровностей. По словам Дмитрия Грошева, многие из старых неровностей не пощадило время: они были либо изношены, либо завышены, либо имели колейность и, соответственно, не полностью выполняли свои функции, а подчас могли и навредить автомобилю.

Кроме того, есть поручение президента РФ о том, что в нынешнем году необходимо привести все пешеходные переходы возле общеобразовательных учреждений к общенациональным стандартам.

«Нами было выполнено это поручение. Все пешеходные переходы возле общеобразовательных учреждений (103 перехода) приведены к национальному стандарту», – рапортует Дмитрий Грошев.

По поручению Путина и указанию Бердникова. В Магнитогорске модернизируют пешеходные переходы

Прокомментировала состояние пешеходных переходов возле общеобразовательных учреждений и инспектор группы пропаганды БДД городской Госавтоинспекции Ольга Шульман. По ее словам, в этом году силами городского управления транспортаи и ГИБДД была проведена проверка переходов возле общеобразовательных организаций. Были обследованы все переходы и подходы к школам. В результате выявлено 28 нарушений в содержании дорожной сети, а МБУ ДСУ было выдано 13 предписаний на устранение выявленных недостатков. В качестве выявленных нарушений чаще всего фигурируют отсутствие дорожной разметки и несоответствие знаков.
По поручению Путина и указанию Бердникова. В Магнитогорске модернизируют пешеходные переходы

Добавим, что в этом году в Магнитогорске в результате ДТП девять детей пострадали на нерегулируемых пешеходных переходах. И поэтому активная работа по реконструкции и модернизации таких переходов может и должна стать одним из условий снижения дорожно-транспортных происшествий с детьми в приближающемся учебном году.   
По поручению Путина и указанию Бердникова. В Магнитогорске модернизируют пешеходные переходы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка