Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2020

Гоп-стоп по-магнитогорски. Суд вынес приговор спортсменам, грабившим прохожих

Магнитогорск. Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора победителю всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярославу Мореву и его подельникам.

17696 просмотров 27

По версии следствия, осенью 2018 года молодые люди совершили серию грабежей. У потерпевших они похитили личные вещи на сумму более 100 тысяч рублей.

«Расследование уголовного дела с самого начала представляло сложность в связи с тем, что все преступления были совершены в условиях неочевидности, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области. – Нападения на потерпевших совершались ночью. При этом потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения и, как следствие, детально описать приметы нападавших не могли».

Грабители к новым преступлениям стали готовиться, отметили в ведомстве, они стали использовать автомобиль для возможности быстрого отхода с места преступлений, применяли маски. Преступную деятельность группы не остановило даже то, что после одного из преступлений за автомобилем, в котором находились нападавшие, сотрудники ГИБДД устроили погоню. Правда, нападавшим удалось скрыться.

Сотрудники СК и полицейские установили, что все преступления имели одинаковый почерк. Как показали потерпевшие, действовали грабители слаженно и обладали навыками единоборств. В ходе проделанной работы было установлено, что к серии совершенных преступлений, возможно, причастен Ярослав Морев. Сотрудники уголовного розыска отработали круг его общения и задержали всех участников.

Правобережный районный суд приговорил Ярослава Морева и двух его подельников к четырем, 6,5 и 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетний участник преступлений получил два с половиной года лишения свободы условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка