Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2020

Предупреждениям не вняли. В Магнитогорске на 14 дней принудительно закрыли продуктовый магазин

Магнитогорск. Власти Магнитогорска перешли к решительным действиям в отношении нарушителей режима повышенной готовности.

26414 просмотров 51

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал жестких действий по отношению к нарушителям санитарно-эпидемиологических правил, к тем, кто отказывается соблюдать режим повышенной готовности и вместе с ним масочный режим.

Сегодня стало известно, что постановлением Правобережного суда от 08.10.2020 административно приостановлена деятельность на 14 дней магазина «Уральский фермер», расположенного по адресу: проспект Ленина, 91.

Предупреждениям не вняли. В Магнитогорске на 14 дней принудительно закрыли продуктовый магазин

«В указанном магазине не выполнялись санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, создающего угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей и способствующего возникновению инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, среди населения», – комментируют ситуацию в пресс-службе администрации города.

Сотрудники магазина не использовали маски сами и не требовали этого от покупателей. Также в магазине не соблюдалась социальная дистанция, не были установлены санитайзеры. Стоит отметить, что данные требования едины и обязательны для всех владельцев торговых точек, которые продолжают свою деятельность в период пандемии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка