Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2020

Может оказать давление на свидетелей. Прокуратура обжаловала решение суда по подельнику Тефтелева

Регион. Областная прокуратура обжаловала решение суда об изменении меры пресечения бывшему начальнику управления капитального строительства мэрии Челябинска Евгению Пашкову.

7941 просмотр 2

Ведомство внесло апелляционное представление на постановление Центрального районного суда от 7 октября об изменении меры пресечения Евгению Пашкову с заключения под стражей на запрет совершения определенных действий.

«В настоящее время обстоятельства, которые ранее принимались во внимание при избрании и продлении меры пресечения, не изменились. Пашков обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, санкция за которое предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Кроме того, он может скрыться от суда и оказать давление на свидетелей», – считают в региональной прокуратуре.

Суд не принял во внимание, что Пашков может использовать свой статус и оказать воздействие на свидетелей, так как он недолго работал в органах исполнительной власти. На самом деле на посту начальника управления капитального строительства Челябинска он трудился более четырех лет.

В апелляционном представлении прокурор просит постановление суда отменить и продлить подсудимому срок заключения под стражей на время рассмотрения дела в суде.

Напомним, уроженец Магнитки Пашков проходит по одному уголовному делу с экс-главой Челябинска и Магнитогорска Евгением Тефтелевым, с которым ему по решению суда запрещено общаться, так же как и со свидетелями по делу.

Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемый с сентября 2015-го по апрель 2019 года, занимая должность начальника управления капитального строительства администрации Челябинска, вместе с Евгением Тефтелевым получил от руководителя строительной организации взятку в 2,5 млн рублей. Взамен Пашков с Тефтелевым обещали обеспечить общее покровительство при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка