Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2020

По вирусу – хлоркой. Власти Магнитогорска подумывают об усилении дезобработки парков и улиц

Магнитогорск. В Магнитогорске проводятся работы по дезинфекции подъездов, улиц, транспорта, городских предприятий и организаций.

8861 просмотр 20

С весны усилены меры безопасности на предприятии основного городского перевозчика – в МП «Маггортранс».

«Ежедневно перед выходом на линию трамваи обрабатывают специальным препаратом. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора уборка производится с применением хлорсодержащих дезинфицирующих растворов («Дезон-хлор»)», – рассказали в руководстве электротранспорта.

Кроме того, перевозчикам, следующим по муниципальным маршрутам, также рекомендовано проводить профилактические работы. Так, будут продезинфицированы все автобусы и маршрутные такси города.

Предписание провести санитарную обработку получили и управляющие компании Магнитогорска. Они будут применять антисептики в обработке подъездов, заверили в пресс-службе мэрии.

В адрес руководителей крупных торговых центров также направлены письма с просьбой проводить дезинфекцию своих помещений и мест большого скопления людей.

Напомним, весной в Магнитогорске проводили дезинфекцию улиц. В городе двое суток работал специальный автомобиль, который распылял обеззараживающую жидкость с помощью авиационного двигателя. Правда, позже этот метод официально признали неэффективным и даже вредным. Также производилась ручная дезинфекция бульвара Огни Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка