Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2020

Кредиторы выстроились в очередь. Магнитогорская компания Бориса Дубровского задолжала почти 250 млн рублей

Магнитогорск. Сразу несколько кредиторов обратились в суды в надежде вернуться свои средства.

17599 просмотров 24

Еще 2 октября по решению Арбитражного суда Челябинской области в отношении ПО «Монтажник» было введено внешнее наблюдение. На тот момент компания, которая принадлежит семье экс-губернатора Бориса Дубровского, задолжала около 40 млн рублей. Позже появился иск к магнитогорской фирме от АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» на 24 млн рублей. В какой-то момент выстроилась настоящая очередь из 26 кредиторов, а общая сумма долга составила более 60 млн рублей.

Как сообщает Ura.ru, самый крупный иск на днях был подан представителями «Совкомбанка» – на 188 млн рублей. Они обратились в Арбитражный суд Москвы. Ближайшее заседание пройдет 24 ноября. По информации издания, речь идет о кредите, который ПО «Монтажник» не может погасить. Таким образом, общий долг уже достиг почти 250 млн рублей.

Напомним, о том, что семья Дубровского приобрела ПО «Монтажник», стало известно в начале 2018 года. После этого магнитогорская фирма выиграла несколько подрядов на строительстве конгресс-холла в Челябинске для саммитов ШОС и БРИКС. В итоге строительство объекта было заморожено, а позже правоохранители возбудили уголовное дело.

Еще в прошлом году ПО «Монтажник» заявило о долге в миллиард рублей. А в сентябре 2020-го по иску одной из компаний магнитогорскую фирму признали банкротом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка