Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Месяц дома посидел – и хватит. Подельника Евгения Тефтелева вернули в СИЗО

Челябинск. Областная прокуратура добилась в суде отмены решения Центрального районного суда Челябинска.

8959 просмотров 4

Напомним, 7 октября 2020 года челябинский суд освободил бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова из-под стражи. При этому ему запретили общаться с Евгением Тефтелевым и со свидетелями по делу. Прокурор же тогда ходатайствовал о продлении срока содержания подсудимого в СИЗО.

Сторона обвинения в итоге не согласилась с этим решением. Прокуратура потребовала отменить решение Центрального райсуда Челябинска и избрать Пашкову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 2 ноября, апелляционная инстанция Челябинского областного суда частично удовлетворила представление прокурора. В итоге Пашкову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на четыре месяца – до 2 марта 2021 года.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемый с сентября 2015-го по апрель 2019 года, занимая должность начальника управления капитального строительства администрации Челябинска, вместе с Евгением Тефтелевым получил от руководителя строительной организации взятку в 2,5 млн рублей. Взамен Пашков с Тефтелевым обещали обеспечить общее покровительство при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города.

К слову, на прошлой неделе Тефтелеву вынесли обвинительный приговор. Ближайшие три года он проведет в колонии строгого режима. Также региональное УФСБ опубликовало видео обысков в доме у бывшего главы Магнитогорска и Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка