Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 5
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 16
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7
18 июня

Суд отменил оправдание. Дело Бориса Дубровского о картельном сговоре вернули на пересмотр

Регион. Арбитражный суд Московского округа отменил все решения нижестоящих инстанций по делу Бориса Дубровского в споре с Федеральной антимонопольной службой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в 2019 году Бориса Дубровского обвинили в картельном сговоре с региональным минстроем и дорожным подрядчиком. ФАС считала, что с 2015 по 2018 год более 90 % всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Несколько из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными. Вскоре Дубровский покинул пост губернатора Челябинской области.
Суд отменил оправдание. Дело Бориса Дубровского о картельном сговоре вернули на пересмотр

В декабре прошлого года Арбитражный суд Москвы неожиданно для многих отменил решение ФАС России. А в марте 2020-го УФАС отменило постановление по истечении срока давности.

Притом бывший губернатор настаивал, что в его действиях не было состава административного правонарушения: он не заключал недопустимых соглашений и не нарушал закон о конкуренции.

По некоторой информации, бывший глава региона ныне проживает в Швейцарии. В России последний раз Дубровский был в октябре прошлого года – ему нужно было сдать на ликвидацию оружие, на которое он имел специальную лицензию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 житель из СССР 9 ноября 2020 14:11 |
Теперь все сходится. Когда-то проходили выборы... ДО ТОГО как на избирательные участки посадили учителей, в тех комиссиях сидели представители ЮжУралАвтобана, результат был явка под 90% и ЕР как победитель, вспомните сами те годы (на Верстове была статья об этом). Вот сейчас еще как соучастников эту банду подтянуть и добавить к УК фальсификацию выборов и все встанет на места, кому тогда это было выгодно.
Комментариев: 0
#20 1 8 ноября 2020 14:31 |
Цитата: ЖНЕЦ
Великолепные соорудив палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве?!!!

Ну почему разливаются в пирах и мотовстве?
А может это просто скромная тирольская шляпка и штурмовая винтовка Stgw 90 ?
Комментариев: 0
#19 ЖНЕЦ 8 ноября 2020 14:24 |
Бессмертные строки:
"Где? Укажите нам, ОТЕЧЕСТВА ОТЦЫ,
Которых нам принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты,
................................
Великолепные соорудив палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве?!!!

Ни отнять - ни прибавить!!! Всё, как сто лет назад! Ничего не изменилось!
"Не выдержан экзамен ИСКУШЕНЬЕМ:
ТЩЕСЛАВЬЕ с ПРАЗДНОСТЬЮ - столь сладкие ГРЕХИ,
Что в эти сети, к сожаленью.
Можем попасть и я , и ты!..."
Комментариев: 0
#18 2 8 ноября 2020 12:55 |
Цитата: Прок

Вор должен сидеть в тюрьме

"Вор не всегда вор, а дурак это пожизненно"
Комментариев: 0
#17 Прок 8 ноября 2020 12:42 |
Цитата: Жаль
Хороший был мужик и как губернатор ,явная же подстава все это дело

Вор должен сидеть в тюрьме
Комментариев: 0
#16 1 8 ноября 2020 11:57 |
Цитата: Гость хер мэр
В России последний раз Дубровский был в октябре прошлого года – ему нужно было сдать на ликвидацию оружие, на которое он имел специальную лицензию.

в Швейцарии владеет оружием каждый третий или четвёртый житель, при этом в реальности наверняка у одного владельца в распоряжении находятся несколько единиц оружия, что очень немало.
в 2017 году, по данным Федерального Департамента / Министерства обороны, защиты населения и спорта Швейцарии (VBS), в домашних арсеналах швейцарцев насчитывалось только 1 523 штурмовых винтовки типа Stgw 90 .
Комментариев: 0
#15 Гость хер мэр 8 ноября 2020 11:38 |
Да ему хорошо в Швейцарии ! Ложил он на эти трубы!
Комментариев: 0
#14 ходюк 8 ноября 2020 09:18 |
Цитата: 1

Не знаю как Вы, а я на своём избирательном участке вижу пустые журналы и полное отсутствие избирателей.

я писал о количестве? вы забыли , по нынешнему избирательному закону неважно сколько пришли на выборы. пустой журнал или полный. есть факт и я его озвучил
Комментариев: 0
#13 1 8 ноября 2020 09:10 |
Цитата: ходюк

да пенсионеры и работники ммк и голосуют, многие простые горожане. несколько выборов уже в ук , в сентябрьских этого года и до *святого* доработал, подсчет голосов. сам удивился, раньше думал сильно врут с процентом, ан нет. халявные наборы с крупой ,макарошками и бутылкой масла дело делают. sunglasses

Не знаю как Вы, а я на своём избирательном участке вижу пустые журналы и полное отсутствие избирателей.
Комментариев: 0
#12 ходюк 8 ноября 2020 09:01 |
Цитата: Ворчун
И кто там ещё голосует за "достойных" сынов бандитской клики?

да пенсионеры и работники ммк и голосуют, многие простые горожане. несколько выборов уже в ук , в сентябрьских этого года и до *святого* доработал, подсчет голосов. сам удивился, раньше думал сильно врут с процентом, ан нет. халявные наборы с крупой ,макарошками и бутылкой масла дело делают. sunglasses
Комментариев: 0
#11 2 8 ноября 2020 07:30 |
Цитата: 1
Отожмут у него наворованное, а потом разрешат уехать.

Никто ничего ни у кого не отожмёт.
Господин Ю. в Лондоне, после всего, а было то, что Ю. собирался сделать Челябинскую область лидером по медицине.
Потом пришёл член национальной сети Д. "Работать".
Точнее его привели. Член национальной сети Р. с помощью П. двинули Ю. с губеров в депутаты Госдумы. Тем самым замкнув всю схему на себя. У всех граждан Мира вид на жительство в Швейцарии. Так что о деньгах можно забыть.
Комментариев: 0
#10 ворчун в маске 8 ноября 2020 00:45 |
в 2019 году Бориса Дубровского обвинили в картельном сговоре с региональным минстроем и дорожным подрядчиком. ФАС считала, что с 2015 по 2018 год более 90 %

То есть пятилетку спустя кто-то УФАС сказал "фас"  и понеслась!..Чего же этот или эта фигура никак не велит налогами порядочными, как в цивилизованных странах,обложить богачей, а?!? Толку было бы больше. А то вцепятся в одного, другого, остальные в ус не дуют! Наживаются у нас, на нас и не делятся. Или заляпают какого-нибудь Захарченко с квартирой, в которой миллиарды без дела лежат, и ...тишина! УФАС,доложи,что на те обретённые миллиарды для россиян сделано. Может лекарств для больных детишек закупили? Но,увы,сомневаюсь я, однако.
Комментариев: 0
#9 1 7 ноября 2020 23:36 |
Отожмут у него наворованное, а потом разрешат уехать.