Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы готовы принимать решение». Текслер заявил о возможном дистанте для студентов и школьников

Регион. По словам губернатора, новые ограничительные меры будут введены в случае ухудшения ситуации по COVID-19.

23970 просмотров 34

Алексей Текслер отметил, что каждый день на оперативном штабе анализируется ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией, сопоставляется вся получаемая информация.

– Если ситуация будет ухудшаться, то мы готовы принимать решения по ограничительным мерам. Пока эпидемическая ситуация позволяет нам такие решения не принимать, мы благодарны тем людям, которые соблюдают все меры предосторожности. Но, как только мы увидим, что необходимо такие меры ввести, мы это обязательно сделаем. Все, как всегда, зависит только от нас, – подчеркнул глава региона.

Уже известен набор ограничительных мер, которые будут введены в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. В первую очередь отправят на дистанционное обучение студентов средних и высших учебных заведений, а также учеников старших классов южноуральских школ. Кроме того, могут отменить массовые мероприятия или ограничить их по количеству участников. В этом случае театрам и кинотеатрам разрешат заполнять залы уже не на 35-50 %, а всего на 25 %. Также власти могут ограничить работу общепита. Скорее всего, речь идет о запрете работы баров и ресторанов в ночное время.

Напомним, власти Москвы на этой неделе уже ввели ограничения из-за распространения коронавируса. Также на дистант отправили всех студентов Москвы и Санкт-Петербурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка