Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На магнитогорском вокзале пострадал ребёнок. Прокуратура отсудила у РЖД 60 тысяч рублей

Магнитогорск. Здоровью малыша, который упал на скользком перроне вместе с отцом, был причинен тяжкий вред.

8347 просмотров 7

Все произошло 16 марта 2020 года. В тот день на станции Магнитогорск-Пассажирский семья встречала знакомого, который прибывал поездом Нижневартовск – Адлер. Малыш был на руках у отца семейства, который поскользнулся на нечищеном перроне и упал вместе с ребенком. В итоге мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму.

Магнитогорец вскоре обратился в правоохранительные органы. Было даже возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 293 УК РФ). Обратился мужчина и в транспортную прокуратуру, сотрудники которой провели проверку.

– Проверкой установлено, что данное происшествие случилось в том числе по причине ненадлежащего содержания платформы сотрудниками ОАО «РЖД», непринятия достаточных мер по обеспечению безопасности передвижения граждан по перрону, отсутствия достаточной обработки перрона антискользящими веществами, – рассказали в Карталинской транспортной прокуратуре.

В итоге транспортный прокурор обратился в интересах несовершеннолетнего в суд с исковым заявлением. Он потребовал взыскать моральную компенсацию с ОАО «РЖД» за вред, причиненный здоровью ребенка.

– В настоящее время исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. С ответчика (ОАО «РЖД») взыскана сумма моральной коменсации в размере 60 000 рублей, – рассказали в прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка