Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2020

Включая понедельник. В Магнитогорске продлили НМУ до 14 декабря

Магнитогорск. По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Магнитогорска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

6659 просмотров 6

НМУ первой степени опасности прогнозируются до 19 часов 14 декабря. Помимо Магнитогорска в туман и смог погрузились Челябинск, Аша, Златоуст, Карабаш, Коркино. В министерстве экологии Челябинской области отмечают, что отсутствие ветра, туман, инверсия способствуют накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. Поэтому природохранные ведомства в дни НМУ особенное внимание уделяют деятельности промышленных предприятий, которые обязаны снизить объем выбросов в окружающую среду. 

Включая понедельник. В Магнитогорске продлили НМУ до 14 декабря

Населению в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Промышленным предприятиям рекомендовали соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка