Ваш регион

+4°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2020

Горожане начали травлю магнитогорской журналистки в соцсетях. И даже создали петицию

Магнитогорск. Многих горожан возмутил ответ представителя газеты «Магнитогорский металл» на вопрос Владимира Путина в рамках вчерашней пресс-конференции.

21028 просмотров 3

Напомним, Ольге Балабановой удалось задать президенту актуальный вопрос, касающийся мусорной реформы, которая в некоторых регионах страны откровенно забуксовала. После этого уже Путин решил спросить журналистку из Магнитогорска о жалобах на выбросы в атмосферу, о которых в колл-центр сообщил один из жителей города. В итоге представительница городской газеты отметила, что все на самом деле не так критично, как пишут в социальных сетях, добавив, что градообразующее предприятие ежегодно тратит большие средства на природоохранные мероприятия.

Особенно многих горожан задело, что журналистка предположила, что магнитогорцы порою могут принимать обычный туман за выбросы. Справедливости ради отметим, что действительно после строительства новой дамбы, которой от Магнитогорского водохранилища отделили резервуар-охладитель для нужд градообразующего предприятия, в городе чаще стали наблюдаться туманы. С другой стороны, уже который год подряд у Роспотребнадзора нет никаких претензий к качеству воды в водохранилище.

Впрочем, недовольные ответом Балабановой горожане устроили настоящую травлю в соцсетях. В адрес сотрудницы «Магнитогорского металла» уже второй день пишут оскорбления, проклятия и даже угрозы физической расправы. По информации областных СМИ, руководству газеты в связи с этим даже пришлось обратиться в правоохранительные органы. Впрочем, заявление пока не написано.

Безумие в соцсетях дошло до того, что сегодня была создана петиция с требованием лишить Балабанову журналистской аккредитации. О какой именно аккредитации идет речь, наверняка не очень понимает и сам автор петиции. Также он потребовал от издания принести извинения жителям Магнитогорска за слова своего сотрудника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка