Ваш регион

+4°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2020

Прокуратура просила 6,5 года. Сегодня апелляцию по делу Тефтелева рассмотрел областной суд

Челябинск. Отметим, что приговор экс-главе Челябинска и Магнитогорска оспаривали обе стороны.

10516 просмотров 17

Напомним, в октябре 2020 года Центральный районный суд Челябинска признал бывшего главу Магнитогорска и Челябинска, экс-замгубернатора Челябинской области Евгения Тефтелева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначили в виде наказания 3 года колонии строгого режима и штраф в размере 37,5 млн рублей.

Сегодня, 23 декабря, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры о несогласии с приговором, который был вынесен судом первой инстанции. Сторона обвинения потребовала для Тефтелева 6,5 года тюрьмы и штрафа 75 млн рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на 10 лет.

А вот сторона защиты, в свою очередь, заявляла о суровости назначенного наказания, ссылаясь на возраст и состояние здоровья бывшего чиновника. Адвокаты Тефтелева просили заменить реальный срок заключения на штраф.

В итоге апелляционная инстанция областного суда приговор в части наказания оставила без изменения. Единственное, что из числа смягчающих обстоятельств исключили наличие государственных наград.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка