Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2020

Текслер анонсировал отставку двух министров. Один из них – магнитогорец

Челябинск. Об этом глава региона заявил сегодня, 24 декабря, в рамках своей пресс-конференции.

10453 просмотра 4

Отвечая на вопрос, касающийся кадровой политики, Текслер заявил, что только в уходящем году произошла ротация 20 руководителей уровня министров и заместителей министров. При этом процесс ротации живой.

– Принято решение, у нас будут изменения в министерстве строительства, спорта и транспорта региона. В первом случае будет ротация министра строительства, Виктор Тупикин уйдет с поста и министр спорта Леонид Одер тоже. Это плановая работа, мы перезагрузим работу. Что касается минтранса, там первый зам уйдет, и для работы по новой транспортной схеме принято решение перезагрузить этот блок, – сказал Текслер.

Отметим, что уроженец Магнитогорска Леонид Одер является одним из старожилов регионального кабинета министров. С 2008-го по 2014 год он был первым заместителем министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. Возглавляет ведомство он с 2014 года и по настоящее время.

Если говорить о министре строительства региона Викторе Тупикине, то слухи о его отставке ходят уже не первый месяц. Не исключено, что именно поэтому в октябре 2020 года пост замминистра строительства занял экс-замглавы Магнитогорска Юлий Элбакидзе. Не исключено, что именно он сменит Тупикина в министерском кресле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка