Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
28 мая
«ИИ-инженер» разгружает техподдержку Билайна по всей стране
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wUexvE
Билайн запустил 5G в роуминге
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xr2fJz
«Болеть плохо». Мэр высказался о медицине и смертности, но не стал рассказывать, как болел ковидом
Магнитогорск. Еще одной большой темой сегодняшней пресс-конференции главы города стала пандемия.

Сергей Бердников коснулся темы здравоохранения сам. По его словам, медицина переживает серьезные изменения, на которые ее сподвигла пандемия. Те проблемы, которые копились годами, решить вмиг не удастся, особенно кадровый дефицит.
Глава напомнил о ремонтах и установке нового оборудования в детских и взрослых поликлиниках, масштабной реконструкции третьей детской больницы (ныне входит в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства»), установке уникального детского аппарата МРТ. Задача на ближайшее время – продолжать восстанавливать медицинские базы и создавать условия для молодых врачей. Пока же медучреждения, особенно левобережные, «не поддаются никакой критике». Тут же глава напомнил о строительстве многофункционального медицинского центра в парке «Притяжение». Также он рассказал, что за последние четыре года город выделил медикам 200 квартир, еще 11 недавно предоставил врачам минздрав.
Статистику по коронавирусу глава приводить не стал. Но, высказываясь по другому вопросу, отметил, что естественная убыль населения выросла.
Что же касается смертности, то официальными данными пока власти не располагают – они будут определены в начале следующего года. По неофициальным, рост смертности составил около 30-40 %.
Отметим, что и сам Сергей Бердников переболел коронавирусом. Однако говорить об этом он не захотел.
Глава напомнил о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию, признав, что избежать заражения не всегда удается.
Говоря о пандемии, глава поблагодарил ПАО «ММК» и председателя совета директоров Виктора Рашникова. Комбинат выделил городу 500 миллионов рублей, которые в том числе направили на покупку аппаратов ИВЛ, прикроватных мониторов, выплаты медработникам и другие нужды.
В заключение разговора Сергей Бердников напомнил, что вакцина станет доступна для магнитогорцев уже в следующем году.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
Вчера, 20:31Какой бред он несёт
Вчера, 12:46Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Вчера, 00:30добрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 маяОтличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
27 маяА разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 мая