Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2020

Из замов – в министры. Бывший заместитель Бердникова, курировавший горхозяйство, получил повышение

Магнитогорск. Алексей Текслер провел сразу несколько назначений в южноуральских министерствах.

15461 просмотр 22

Министром строительства и инфраструктуры губернатор Челябинской области назначил Юлия Элбакидзе. Ранее этот пост занимал Виктор Тупикин, об отставке которого стало известно 24 декабря.
Тупикину глава региона присвоил почетное звание «Заслуженный строитель Челябинской области» «за деятельность по реализации единой государственной политики Челябинской области в строительной отрасли». По официальным данным, руководитель расторг контракт с правительством по собственному желанию.

Юлий Элбакидзе был заместителем главы Магнитогорска по городскому хозяйству с 6 сентября 2017 года. До этого он возглавлял МП «Горэлектросеть» и производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». В октябре стало известно, что Элбакидзе переехал в Челябинск и получил должность заместителя министра строительства.
Из замов – в министры. Бывший заместитель Бердникова, курировавший горхозяйство, получил повышение

Ранее на итоговой пресс-конференции Алексей Текслер заявил, что только в уходящем году произошла ротация 20 руководителей уровня министров и заместителей министров. С поста министра спорта ушел уроженец Магнитогорска Леонид Одер. Он был одним из старожилов регионального кабинета министров. С 2008-го по 2014 год был первым заместителем министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. Одер возглавлял ведомство с 2014 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка