Расширенный поиск
Лента новостей
3 марта
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 5
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 11
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 1
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 5

Даже экспертизу провели! Жильцы пострадавшего от пожара дома ищут способы не возвращаться домой

Магнитогорск. Буквально через час охранное предприятие перестанет нести ответственность за имущество жильцов дома № 27 на улице Пионерской.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пресс-службе администрации Магнитогорска рассказали, что ремонт в доме, который пострадал от пожара ночью 7 октября 2020 года, практически завершен. Проживающие в третьем и четвертом подъездах возвращаются в свои квартиры без боязни, ведь изначально экспертиза показала, что сооружение пригодно для проживания, а после проведенного капитального ремонта у здания повысится ликвидность.

Но все-таки некоторые проблемы с возвращением жильцов в квартиры есть. Собственники провели повторную экспертизу, которая показала, что состояние жилого здания на 10 декабря 2020 года оценивается как ограниченно работоспособное. В заключение рекомендовано провести ремонтные работы.

Таким образом, считают в администрации города, повторная экспертиза не противоречит первой, где также было рекомендовано провести ремонт дома, что и было сделано. Региональный оператор капремонта и управляющая компания инициировали и провели объемные восстановительные работы.

Налажены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции. Во всем доме и в квартирах проведено электричество. Возобновлена подача газа. Почти все работы выполнены и на кровле. Специалисты покрыли крышу стальными оцинкованными листами с полимерным покрытием – на сегодняшний день это одно из лучших решений для защиты кровельной конструкции.

На основании информационного письма «Бюро независимых экспертиз и оценки» третий и четвертый подъезды дома уже подлежат заселению. Специалисты заканчивают просушку первого и второго подъездов. Также проводится подготовка к косметическому ремонту подъездов.

Важным является и еще один момент: охранное предприятие предоставляет свои услуги по обеспечению сохранности имущества жильцов до 18 часов 15 января. Это прямая рекомендация жильцам к заселению.

Напомним, что жильцы дома во время недавнего визита в Магнитогорск губернатора обратились к Алексею Текслеру с жалобой на то, что им не помогают, отметив, что погорельцы получили от властей только по десять тысяч рублей в качестве компенсации на покупку первоочередных вещей. Одновременно с этим управляющая компания не предъявляла оплату по жилищным услугам, хотя несла траты на ремонт общего имущества жильцов многоквартирного дома. Также депутаты приняли решение освободить проживающих жильцов от платы за коммунальные платежи на тот срок, пока они не могли пользоваться своими квадратными метрами.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Клюв-гант 16 января 2021 20:35 |
Жителя Орловской области оштрафовали на 75 тысяч за комментарии о Деве Марии
? 14/01/2021 16:37
Суд в Верховском районе Орловской области приговорил к штрафу в 75 тысяч рублей местного жителя, признав его виновным в оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК РФ). Об этом сообщили орловском управлении Следственного комитета.
Как установил суд, в апреле 2020 года 31-летний местный житель разместил в одном из сообществ социальной сети «ВКонтате» комментарий, «содержание которого выражает явное неуважение к обществу и направлено на оскорбление религиозных чувств верующих».
По данным «Орловских новостей», речь идет о комментариях, касающихся Девы Марии. Молодой человек работал вахтовым методом охранником в Москве, а в свободное время — писал комментарии в соцсетях.
#15 Гость Магнитогорец 16 января 2021 13:32 |
В основной своей массе проживающие там – деграданты и маргиналы, хотят на халяву урвать новое жильё. А ничего, что это НЕ муниципальная, а частная собственность? Потоп, пожар – неважно... всё за свои деньги теперь! Этим алкашам и так город и область в ремонте неплохо помогли.
И с какого перепугу этим тоарищам из экспертизы, признавшим дом пригодным, заселяться в эти жалкие лачуги? Кто на что учился, кто на что заработал...
Всем известно – какой там контингент десятилетиями проживает.

Пусть эти асоциальные элементы общества и дальше в своих хибарах живут. Им никто ничего не должен. Это их частная собственность. Они и должны нести это бремя. А не из скудного городского бюджета попрошайничать себе на новое жильё. Как говорится – что потопал, то и полопал!
Халявы как при Советском союзе уже не будет. Частная собственность.
#14 Knight 16 января 2021 12:31 |
Цитата: Анюта
А ничего, что люди годами платят региональному оператору (фиг знает какому) за капремонт??
Так если ума нет - пусть платят и дальше. Хотят всё на халяву - пусть живут там, где могут. Не хотят они... Пусть покуают себе жильё сами тогда. Там одно отребье живёт и чурбаньё.
Цитата: Коля
И жить все это время люди будут в общаге, класс
Так им там нравится.
#13 Капремонт 16 января 2021 10:18 |
[quote=Traide][quote=Анюта]На сайте Регоператора все посчитано: за все время действия программы начислено1,467млн. руб., оплачено-0,477млн., долг-0,99млн.[/quote]
Так эти бомжары и халявщики и за капремонт не платили оказывется. Не удивительно.
#12 Гость Горожанка 16 января 2021 08:21 |
Цитата: 1
Идите работайте, нахлебники! Заработаете и купите. Каждый живет в том, на что заработал. Слишком наглые там жильцы, думают что им все должны. Каждый получает по заслугам.

Дай Бог вам пережить кошмар пожара и вы доблестно снеся все тяготы купите себе новые вещи, мебель на выданные вам 10 тыс и купите на них же новую квартиру. Этот дом , я полагаю, как и другие дома в этом городе жильцы не выбирали- кто-то родился в нем ,кому то наши заботливые чиновники дали квартиры ( например медикам ,юристам...) Они все дормаеды и пьяницы? Стыдно рассуждать если сам и пороха не нюхал!
#11 1 16 января 2021 00:44 |
Идите работайте, нахлебники! Заработаете и купите. Каждый живет в том, на что заработал. Слишком наглые там жильцы, думают что им все должны. Каждый получает по заслугам.
#10 Traide 16 января 2021 00:36 |
[quote=Анюта]На сайте Регоператора все посчитано: за все время действия программы начислено1,467млн. руб., оплачено-0,477млн., долг-0,99млн.
#9 Читатель 15 января 2021 23:18 |
Странным образом, все экспертизы в городе проводит «Бюро независимых экспертиз и оценки». Других нет?
#8 Гость Ольга 15 января 2021 22:28 |
Не могу представить, чтобы кто-то в своём уме искал повод не возвращаться в просушенную, готовую к заселению квартиру. Можно подумать, что людям нравится ютиться неизвестно где, при том, что их квартиры стоят пустующие. Если люди отказыааются заселяться - значит там ужасающие условия, непригодные для пооживания. Вы, тварищи журналисты, своими глазами видели квартиры этих, с ваших слов, "ищущих повод не заселяться" жильцов? Если ваше издание претендует хоть на какую-либо объективность, то вам следует посмотреть своими глазами на то, в каком состояние эти квартиры.
#7 Клюв Клювганта 15 января 2021 22:21 |
А вот это уже типичное хамство и шантаж свойственные чиновникам в этом городе ...пугать жильцов тем,что охранное предприятие прекратит охрану дома,в котором,что-то там ещё собираются просушить , браво господа далёкие от народа. А может действительно одному известному магнитогорцу обменять своё жильё на Кизильской ,в котором могут поместиться семьи три на квартиру погорельцев?....а, ну да,дураков нет.
#6 Гость Горожанка 15 января 2021 21:39 |
Интересно , а кто же признан виновным в пожаре? Если возгорание произошло в закрытом управляйкой чердаке , проникновения посторонних не было , управляйка якобы не причем, у них все замечательно было с проводкой ..,то очевидно или молния или метеорит стал причиной пожара?
Замечательная позиция:управляйка ни при чем, хотя это их сфера внимания, и ещё и благотворительность демонстрирует - денег на коммуналку не просит )) Боже! Верх цинизма!
#5 Коля 15 января 2021 20:56 |
Цитата: Ю
Для начала, господа хорошие, приведите в порядок весь дом: отремонтируйте подъезды, поставьте новые окна-двери, потолки разрушенные в квартирах отреставрируйте, проведите санобработку квартир от плесени и мн.др, а уже ПОТОМ заселяйте ЛЮДЕЙ. И сами человеческий облик не теряйте, уж будьте добры.

И жить все это время люди будут в общаге, класс
#4 Гость golos 15 января 2021 20:13 |
что можно купить погорельцам на 10 тысяч????? может объявить сбор от жителей города мебели,бытовой техники ...похоже ремонт в квартирах черновой