Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Выжил только Мухтар. В Магнитогорске садовый сторож расстрелял пять собак, находившихся на передержке

Магнитогорск. ЧП произошло днем 17 января в садово-некоммерческом товариществе «Машиностроитель».

12692 просмотра 47

Об инциденте стало известно из социальных сетей. Все произошло на территории садового товарищества «Машиностроитель» 17 января. Известно, что собаки были на частной территории, где они находились на передержке. В общей сложности там было 18 животных.
Выжил только Мухтар. В Магнитогорске садовый сторож расстрелял пять собак, находившихся на передержке

– Мы уехали оттуда в 12 часов дня, – рассказала корреспонденту «Верстов.Инфо» администратор группы «Второй шанс» в «ВК» Ольга Березкина. – В три часа нам позвонили соседи и сказали, что на нашем участке лежит мертвая собака. Мы за сорок минут вернулись обратно, за это время было расстреляно уже пять животных. Двух собак мы до сих пор найти не можем. Выжил только один пес Мухтар, его – раненого – мы отвезли в ветеринарную клинику и срочно прооперировали, пуля зашла в грудину и вышла под ребрами. Ветеринары вытащили «мелкашку» 4,5 калибра. Также нам выдали заключение, что стреляли из огнестрельного оружия.

Выжил только Мухтар. В Магнитогорске садовый сторож расстрелял пять собак, находившихся на передержке

Виноватым владельцы передержки считают местного сторожа, который за два дня до инцидента приходил к одному из постоянных жильцов и сказал, что собаки в товариществе жить не будут, так как он их будет убивать. Кроме того, по словам Березкиной, год назад этот же сторож убил другую собаку. Привлекать его к ответственности не стали, так как садоводы побоялись пойти против него.

– Мы попытаемся привлечь этого человека по закону, – продолжила Ольга Березкина. – У него есть разрешение на оружие, но он не вправе просто взять и застрелить собак, которые, напомню, находились на частной территории. Этот же человек живет на территории СНТ и чувствует себя вольготно.

В пресс-службе Управления МВД рассказали, что заявление зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский», полицейские устанавливают свидетелей и очевидцев случившегося.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка