Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Поставили подписи. МГТУ получит дополнительные преференции за участие в консорциуме
Регион. Учреждения высшего образования в Челябинской области подписали соглашение о создании консорциума.

19 января в Южно-Уральском государственном университете состоялось подписание соглашения о консорциуме. В объединение вошли три вуза и один научный центр. Под соглашением оставили свои подписи ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков, ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев, ректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова Михаил Чукин и директор Южно-Уральского научного центра минералов и Уральского отделения Российской академии наук Валерий Удачин.
По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина учебным заведениям, которые войдут в программу «Приоритет-2030», будет оказываться поддержка.
Вузы, вошедшие в консорциум, по итогам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций, который проводит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, имеют очень сильные позиции по направлениям научно-исследовательской и международной деятельности.
Как предусмотрено cоглашением, коллегиальными органами управления консорциума являются координационный совет и научно-технический совет.
Основной задачей деятельности координационного совета является координация деятельности участников консорциума в решении текущих и перспективных задач его развития.
В пресс-службе министерства образования и науки региона пояснили, что координационный совет возглавит председатель – первый заместитель губернатора Ирина Гехт, которая курирует реализацию в области государственной политики в сфере образования. Этот факт говорит о том, что деятельность консорциума будет четко выстроена в интересах социально-экономического развития Южного Урала. При этом научно-технический совет консорциума объединит научный «цвет» Челябинской области, что обеспечит координацию работы научных подразделений участников консорциума при выполнении комплексных задач и инновационных проектов.
Среди приоритетных тематических направлений уже сейчас выделены «Цифровая индустрия», «Экология» и «Материаловедение».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Сегодня, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08