Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
«Жители могут обратиться в суд». В мэрии прокомментировали ситуацию с ремонтом дома № 27 на Пионерской
Магнитогорск. В администрация города заявили, что всегда действуют в интересах жителей.

Напомним, накануне корреспонденты «Верстов.Инфо» побывали в доме, который осенью прошлого года пострадал в результате пожара. Многие жильцы до сих пор не согласны с выводом экспертов, заявивших, что старый дом пригоден для проживания. Одни требуют провести качественный ремонт, другие же боятся жить в своих квартирах и просят переселить их в другое жилье.
Как рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Болдашов, власти города будут вести диалог с управляющей компанией, которая выполняет ремонтные работы в пострадавшем от пожара доме. Подрядчикам предъявят все претензии к качеству работ. Также Болдашов отметил, что жильцам дома еще в декабре предложили поменять управляющую компанию.
В мэрии напомнили, что когда в доме № 27 на улице Пионерской произошло возгорание кровли, администрация оперативно отреагировала и оказала помощь пострадавшим: жителей временно разместили в школе № 21, организовали горячее питание, в течение дня оперативно предоставили бесплатные комнаты в общежитии. Каждому зарегистрированному и постоянно проживавшему жильцу на Пионерской, 27 были предоставлены выплаты из городского бюджета. Также власти города выделили субсидию на оплату счетов за отопление.
Напомним, согласно экспертному заключению дом подлежит ремонту и признан безопасным для проживающих в нем людей. В администрации подчеркнули, что всегда готовы к открытому диалогу с жителями. В скором времени будет организована специальная комиссия, в которую войдут специалисты Роспотребнадзора и Государственной жилищной инспекции Челябинской области, чтобы еще раз рассмотреть все экспертизы по состоянию дома и вынести экспертную оценку.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Сегодня, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Сегодня, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Сегодня, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Сегодня, 15:39И это происходит в больнице под наблюдением врачей...Страшно. И ведь уже не первый такой случай конкретно в этой больнице.Обязательно нужно добиваться проверки Бастрыкиным, чтобы не замалчивались такие случаи на местном уровне, чтобы хоть немного боялись последствий за свои ошибки . Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович,обратите внимание на этот случай !
Сегодня, 13:30Не хочется от кормушки оторваться.
Сегодня, 12:55Наемники чем-то недовольны?
Сегодня, 12:51А причем тут ЕР?
Сегодня, 11:25Мне вот интересно, а что построил в своей жизни сам Зайцев? Ну или хотя бы спроектировал
Сегодня, 11:24По Шукшину-чудак на букву М.
Сегодня, 10:34