Расширенный поиск
Лента новостей
7 марта
 17:06   Остался верным родному городу. Под Магнитогорском ушёл из жизни ветеран-фронтовик Комментарий 12
 12:06   9 смертей за сутки. COVID-19 подтвердили 153 южноуральцам
 9:15   Магнитогорский журналист задал неудобный вопрос: почему в эфире областного ТВ «Металлурга» меньше, чем «Трактора»? Комментарий 14
6 марта
 20:02   Конина стала говядиной. В Агаповке ветеринар «перепутал» мясо на продажу Комментарий 3
 18:46   «Руки прочь от аэродрома ДОСААФ!» Магнитогорские лётчики сдаваться не собираются Комментарий 25
 17:05   Причина – хроническое заболевание. В Магнитогорске за сутки от коронавируса скончались три человека
 11:13   Школьников среди заболевших нет. За сутки в Челябинской области COVID-19 выявили у 156 человек
5 марта
 19:00   «Вирус полностью не исчезнет». В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии Комментарий 5
 16:10   Умные часы вместо смартфонов получат женщины на 8 Марта Комментарий 1
 15:49   Никто не хочет болеть за решёткой. Заключённые Верхнеуральской тюрьмы привились от COVID-19 Комментарий 4
 13:41   Среди них два школьника. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 159 человек
 13:10   МЭК присоединилась к программе по отказу от бумажных квитанций
 9:48   Минздрав региона закупит 35 новых машин скорой помощи. Две из них получит Магнитогорск Комментарий 1

Предостерегли. Двух жителей Магнитогорска задержали за предполагаемое участие в акции протеста

Магнитогорск. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проявлять небывалую активность в отношении городских активистов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 23 января, во многих городах России ожидаются возможные незаконные митинги и акции протеста, в которых будут требовать освобождения Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии.

Во многих городах активистам и журналистам вынесли предостережение о том, что предстоящие акции незаконны. Например, одна из магнитогорских активисток 21 января рассказала об угрозах в ее адрес со стороны правоохранителей. Запись телефонного разговора с сотрудником уголовного розыска она выложила на своей страничке в соцсети.

Тех же, кто все-таки планирует пойти на митинги, задерживают и отправляют под административный арест. Сайт «Медуза» сообщил, что полиция задержала жителей Магнитогорска Владимира и Дмитрия Максимовых, так как предполагают их участие в сегодняшней акции.

Напомним, в эти выходные полицейские Челябинской области проведут сразу два оперативно-профилактических мероприятия – «Ночь» и «Район». Вместе с полицейскими в рейдах будут задействованы сотрудники Росгвардии и ГУФСИН, судебные приставы. Им будут помогать представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 за правду 25 января 2021 15:14 |
Цитата: Ро-Машка
Этот козёл ветерана оскорбил. За это пусть отсидит. А остальное - это "их" тёрки, пусть сами разбираются. ИМХО.

А вас этот "ветеран" не оскорбил призывом голосовать за новую "обнуленную " Конституцию? Он ведь мог уже и не понимать в силу возраста, о чем вообще речь...
#43 Наталья 24 января 2021 21:34 |
Митинги политические - это отстой средневековый.
Лучше намного заняться озеленением города, сделать детям снежные горки, прогуляться семьёй на лыжах.
#42 Поясни 24 января 2021 03:51 |
Цитата: Ро-Машка
Этот козёл ветерана оскорбил. За это пусть отсидит. А остальное - это "их" тёрки, пусть сами разбираются. ИМХО.

Это ты про кого ?! Кто пенсии сделал непрожиточными , ветеранов оскорбил ?! Поаккуратней смотри , паря !
#41 Совесть нации 24 января 2021 03:33 |
Какой же позор и ужас, людей за мнение репрессируют. СМИ продались, дно пробито неоднократно. Ужас, ужас и боль.
#40 Гость stepan 24 января 2021 00:56 |
ну если медуза сказала...
#39 Гость Дмитрий 23 января 2021 22:19 |
Цитата: Ро-Машка

НЕТ...его посадили за многочисленные неявки, по решению суда об условном сроке, для отметок по месту жительства в полиции


«Упомянуты статьи закона только в финальной, но эти статьи не относятся к условно осужденным. Все эти статьи находятся в открытом доступе, и каждый может убедиться, что в них нет права ни заключать условно осужденного под стражу (как просила полиция), ни продлять срок задержания, как это сделал суд. Статья 46 УИК вообще не относится к условно осужденным лицам, она регулирует ответственность осужденных к исправительным работам»

Этим решением «судебную систему сломали окончательно». «Это безусловно коснется каждого. Сломав систему на Алексее Навальном, они теперь будут творить беззаконие по отношению к каждому, и терять уже нечего»
#38 Гость golos 23 января 2021 20:53 |
Цитата: Ро-Машка
Этот козёл ветерана оскорбил. За это пусть отсидит. А остальное - это "их" тёрки, пусть сами разбираются. ИМХО.

НЕТ...его посадили за многочисленные неявки, по решению суда об условном сроке, для отметок по месту жительства в полиции
#37 За правду 23 января 2021 16:57 |
Цитата: по факту
Цитата: За правду
Цитата: Гость хер мэр
А , кто расскажет чей дворец под Геленджиком , кого ФСБ и ФСО охраняет за наши налоги !

А что, президент должен в коммуналке жить, где-то в Жулебино? Без охраны и за свой счёт? Наверное так бы Навальный делал)))

естественно, а чем он лучше других? должность временная, он наемный управляющий и не более того. Вы вольную у барина до сих не получили? Крепостное право отменено давно))))

Даун, ты помнишь его отмену? И должность президента не наемнная, а выборная. К сведению, неуч.
#36 люстрация не за горами 23 января 2021 16:19 |
А это, вообще, законно задерживать за то, что предположительно будет совершенно административное нарушение? Это ведь не тяжкое преступление. Боится "вождь" правды. Пошли откровенные нарушения закона. Полицейским следует задуматься о своем будущем, не нарушать закон. Ведь совсем скоро, их уволят за это, останутся без работы. До пенсии в 65 ой как далеко.
#35 Гость Справедливый 23 января 2021 13:11 |
-*Нечего на зеркало пенять,коль рож@ кривая*-поймет тот, кого это касается))
#34 Гость Графиня 23 января 2021 12:48 |
[quote=Гость Дмитрий][quote=закон гласит]Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 11 Европейкой конвенции по правам человека:
Каждый имеет право на свободу мирных собраний и на свободу объединения с другими, включая право создавать профессиональные союзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.

что и кем нужно согласовывать ?))) это же не золотой ершик в сортире, вот тот может не подойти по цвету, форме, он однозначно требует согласования.[/quote

Вот вот![/quote]
А за что это арестовывать?Че совсем попутали законы и статьи?Даже еще не ходили ни куда-а им такую хрень вменяют???
#33 YP 23 января 2021 12:45 |
Евгений Ройзман высказал свою позицию по вопросу в своём видеоблоге. Утром посмотрел.
#32 Вопрос 23 января 2021 12:42 |
Цитата: 1
Задержали за то, что предполагают что они могут пойти на акцию!?!?!? Чудеса беззакония...

Вы сами видели, нет сосед сказал. Ну и вы говорите. Ничего не напоминает?