Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Предостерегли. Двух жителей Магнитогорска задержали за предполагаемое участие в акции протеста

Магнитогорск. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проявлять небывалую активность в отношении городских активистов.

22185 просмотров 44

Сегодня, 23 января, во многих городах России ожидаются возможные незаконные митинги и акции протеста, в которых будут требовать освобождения Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии.

Во многих городах активистам и журналистам вынесли предостережение о том, что предстоящие акции незаконны. Например, одна из магнитогорских активисток 21 января рассказала об угрозах в ее адрес со стороны правоохранителей. Запись телефонного разговора с сотрудником уголовного розыска она выложила на своей страничке в соцсети.

Тех же, кто все-таки планирует пойти на митинги, задерживают и отправляют под административный арест. Сайт «Медуза» сообщил, что полиция задержала жителей Магнитогорска Владимира и Дмитрия Максимовых, так как предполагают их участие в сегодняшней акции.

Напомним, в эти выходные полицейские Челябинской области проведут сразу два оперативно-профилактических мероприятия – «Ночь» и «Район». Вместе с полицейскими в рейдах будут задействованы сотрудники Росгвардии и ГУФСИН, судебные приставы. Им будут помогать представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка