Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пельмени из будущего. Магнитогорского предпринимателя уличили в фальсификации сроков годности продуктов

Магнитогорск. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявили нарушения в работе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в Магнитогорске.

8992 просмотра 10

В январе 2021 года предприятие неоднократно оформляло производственные сертификаты с авансовой датой выработки пищевых продуктов. Так, 4 января были оформлены производственные сертификаты на 33 килограмма пельменей с авансовой датой выработки – 26 января.

– Согласно законодательству, документы на продукты оформляются и выдаются в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы подконтрольных товаров, а при необходимости их проведения – в течение одного рабочего дня после получения результатов лабораторных исследований, то есть дата производственного сертификата не может отличаться от даты выработки продукции, если отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований, – пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.

Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя усматриваются нарушения требований ряда профильных законов. Управлением направлено предупреждение в адрес магнитогорского индивидуального предпринимателя. При выявлении в дальнейшем аналогичных нарушений уполномоченное лицо лишат регистрации во ФГИС «Меркурий» на срок от трех месяцев до полугода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка