Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
27 октября
26 октября
В тройке лидеров! Проект ММК «Маршрут Победы» отмечен отраслевой туристской премией
Магнитогорск. В Саранске состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года»-2020.

Среди отмеченных на конкурсе – Магнитогорский металлургический комбинат, вошедший в тройку лидеров в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Эту награду ММК получил за исторический цикл виртуальных экскурсий «Маршрут Победы», созданных в рамках корпоративного проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК».
Магнитка по праву считается одним из лидеров в сфере промышленного туризма. Развитие этого направления на ММК началось еще осенью 2018 года, когда были разработаны и запущены в работу сразу четыре экскурсионных маршрута – два взрослых и два маршрута, ориентированных на детей. Тысячи магнитогорцев и гостей города металлургов смогли по достоинству оценить увлекательные, безопасные и хорошо организованные экскурсии. В 2019 году комбинат стал лауреатом всероссийской туристской премии «Маршрут года», проводимой ежегодно при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Компания получила сразу два диплома: первое место за лучший детский маршрут и второе место – за лучший маршрут на действующее производство.
В связи с противоэпидемическими ограничениями на комбинате был реализован корпоративный проект «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК», доступный на официальном сайте компании. В рамках проекта был создан исторический цикл виртуальных экскурсий «Маршрут Победы», рассказывающий о памятных местах комбината, связанных с вкладом Магнитки в победу советского народа в Великой Отечественной войне. В частности, выходили видеорассказы о Комсомольской площади – первой площади Магнитогорска, на которой расположен центральный офис ПАО «ММК» – здание заводоуправления; об эвакуированном в Магнитку из Мариуполя толстолистовом прокатном стане «4500», на котором в годы Великой Отечественной войны катали броневой лист для советских танков; об уникальной паровой машине этого стана, трудовая биография которой продолжается уже более века, а также о памятном знаке «Танк», напоминающем о том, что в военные годы каждый второй советский танк был одет в магнитогорскую броню.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR. Премия учреждена при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.
В 2020 году на соискание премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России, а по итогам регистрации свое участие в финале премии подтвердили авторы 202 проектов из 46 регионов России.
Организаторами финала премии выступили Правительство Республики Мордовия, Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия и ФРОС Region PR.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Осталось совсем чуть чуть чуть, начать выигрывать рейтинги по зарплате и условиям труда. Вот тогда действительно можно будет честно гордиться в тех случаях, когда ты говоришь что ты являешься частью этого гиганта.
Вчера, 23:34Не "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
Вчера, 18:15Незаменимые специалисты........
Вчера, 10:43Ну и рожа у тебя !
Вчера, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Вчера, 04:20Деноминация?
25 октябрясамым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
25 октябряВозрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октября