Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2021

Нужна объездная дорога и надо больше маршруток. После закрытия путепровода на улице 9 Мая горожанам стало сложнее добираться до работы

Магнитогорск. В поселке Березки состоялось собрание жителей близлежащих поселков, в котором приняли участие также сотрудники городской и районной администраций, представители депутатского корпуса.

9074 просмотра 10

Цель встречи – решить проблему, связанную с нехваткой общественного транспорта из-за перекрытия путепровода над железнодорожными путями на улице 9 Мая.

Жители согласились, что путепровод находится в аварийном состоянии, представляет угрозу для жизни людей и ремонтировать его нужно. Но, с другой стороны, людям теперь элементарно не на чем добираться до работы и обратно домой. После перекрытия движения по путепроводу перестали курсировать маршрутки № 18, а 45-я маршрутка с повышенным объемом перевозок не справляется. Особенно сложно приходится в утреннее и вечернее время. Теперь магнитогорцы тратят на дорогу более двух часов.

Как отметили в пресс-службе мэрии, жители предложили свои варианты решения проблемы. Например, пустить дополнительный общественный транспорт и проработать вариант с разделением 18-го маршрута: одни маршрутки будут следовать до калибровочного завода, а вторые – дальше путепровода. В качестве альтернативы предлагают продлить трамвайный маршрут № 11 до «Товарной».

Нужна объездная дорога и надо больше маршруток. После закрытия путепровода на улице 9 Мая горожанам стало сложнее добираться до работы

Также поступило предложение обустроить дополнительную объездную дорогу на время проведения работ по ремонту путепровода. Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Грошев отметил, что объездная дорога есть, она проходит через водоотводные тоннели, но ее нужно привести в соответствие со всеми необходимыми требованиями. Сейчас над этим работает проектировщик, и в течение двух недель должно быть подготовлено проектное решение. Как только позволят погодные условия, будут проведены работы по обустройству временной объездной дороги. Также Грошев подчеркнул, что на самом мосту сейчас выполняется огромный объем работ и он будет сделан с использованием новейших технологий.

Исполняющий обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилл Шумов сообщил, что сегодня ведется активная работа с организациями и предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров, но добиться быстрых решений в этом вопросе очень сложно и с точки зрения законодательства, и с точки зрения безопасности. Тем не менее проблема без должного внимания не останется и будет решена.

Жителям посоветовали вести более активный диалог с руководством города. Как отметила глава Орджоникидзевского района Анна Степанова, ни одного обращения от жителей о сложившейся ситуации и по другим вопросам в администрацию не поступало. Магнитогорцам напомнили, что для решения тех или иных проблем они могут обратиться напрямую в районную или городскую администрации. Жителям также предложили создать инициативную группу, которая могла бы собирать все поступающие жалобы и предложения и направлять их в администрацию.

В мэрии отмечают, что в последние годы левобережные поселки не остаются без должного внимания со стороны городских властей. Так, в прошлом году провели большие работы по озеленению территорий, создали спортивный кластер при содействии депутатского корпуса, благоустроили сквер «Березки», оборудовали новую детскую площадку и многое другое.

Все направления, которые реализуются в поселках, формируются на основе нужд и пожеланий самих жителей. Мнение горожан всегда приоритетно, и администрация ведет активное общение с магнитогорцами путем личного приема и встреч, а также с помощью популярных социальных сетей. Более того, городские власти активно взаимодействуют с депутатским корпусом для решения всех возникающих вопросов жителей левобережья.

«14 лет я работаю на левом берегу и как журналист, и как соучредитель общественного движения «Левобережье Магнитки», и как депутат по 19-му избирательному округу. В разные годы видел разное отношение к проблемам левобережья со стороны городской администрации: и наплевательское, и деловое, и конструктивное. Сегодня я ответственно заявляю: администрация Магнитогорска за последние годы повернулась к левому берегу лицом и засучив рукава активно здесь работает. Примеров много. Это и капитальный ремонт дорог, и ремонт внутриквартальных проездов, и массовая омолаживающая обрезка деревьев, и обновление парков и скверов, и строительство детских площадок. А какой чистой стала вода! Вы ведь не забыли, что еще несколько лет назад ту субстанцию, что текла из ваших кранов, называли «кока-колой»? Решение этой проблемы потребовало огромных сил и средств, поверьте на слово. Быстро ли решаются проблемы? Далеко не всегда. Но надо понимать, что каждый килограмм цемента, купленный на бюджетные деньги, должен быть куплен правильно, с соблюдением всех сроков и прописанных в законе процедур. И за каждый бюджетный гвоздь надо отчитаться. Именно поэтому любые городские проблемы, и проблемы левобережья в частности, учтены в долгосрочных городских инвестиционных программах. Имейте терпение, городской бюджет не безразмерен, все для всех и сразу сделать не получается. На основании личного многолетнего опыта работы я могу сказать, что путь решения проблем через конструктивное сотрудничество с городской и районной администрацией значительно более эффективен, чем путь скандала и конфликта», – сказал депутат Магнитогорского городского Собрания Игорь Смолин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка