Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
27 мая
Тельцы и Близнецы в Челябинской области чаще других выбирают интернет на 5G-скоростях
15:32 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwyM2w4
Он никому не нужен. Имущественный комплекс бывшего МаГУ снова не смогли продать
Магнитогорск. Уже второй аукцион по продаже земли и зданий бывшего университета признали несостоявшимся.

Напомним, первые торги компания Дом.рф, которая занимается реализацией госимущества, объявила еще осенью прошлого года. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, так как просто не нашлось покупателя, готового выложить 251,7 млн рублей за девять объектов недвижимости (35,1 тыс. кв. м) и три земельных участка (6,17 га).
В январе 2021 года были объявлены повторные торги. При этом начальная цена осталась прежней – 251,7 млн рублей. Сам аукцион должен был пройти 19 февраля, но в итоге он так и не состоялся. Причина все та же – не нашлось потенциальных покупателей. Будет ли компания Дом.рф предпринимать третью попытку продать имущественный комплекс бывшего МаГУ, неизвестно. Впрочем, уже понятно, что земельный участок и здания на нем, которые с каждым годом все сильнее ветшают, никому не нужны.
Напомним, представители компании, которая занимается реализацией земельных участков и зданий канувшего в Лету университета, отмечали привлекательное расположение объектов.
Ранее мы сообщали, что аукционная стоимость (251,7 млн рублей) имущественного комплекса в разы занижена. По кадастру три земельных участка и девять объектов недвижимости в общей сложности стоят около 825 млн рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Сегодня, 00:30добрая память.
Вчера, 23:09Неужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
Вчера, 23:05Будут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
Вчера, 16:00Какой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
Вчера, 15:56А почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
Вчера, 05:52Отличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
Вчера, 01:16А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 маяДа закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
25 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 мая