Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 сентября
Никаких изменений! Утилизационный сбор на технику для добычи угля не повлияет на рост тарифов
Магнитогорск. В СМИ появилась информация о том, что тепловая и электроэнергия в России могут подорожать.

В частности, в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг говорится, что это произойдет из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году.
Правительство планирует утвердить несколько постановлений о повышении утильсбора на специализированную технику и автомобили.
В начале февраля 2021-го завершилась оценка регулирующего воздействия проектов. Сборы на спецтехнику могут повысить в 2–4 раза, на автомобили – на 25 %.
В связи с рядом публикаций в СМИ Минэнерго России разъяснило, что цены (тарифы) на электрическую энергию, реализуемую населению, подлежат полному государственному регулированию и устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках предельных уровней, определенных ФАС. Изменение тарифов производится строго в соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития, ежегодно разрабатываемого Минэкономразвития России и одобряемого федеральным правительством.
Информация о влиянии утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году на стоимость электрической и тепловой энергии не соответствует действительности, пояснил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации рост цены (тарифа) на электроэнергию для населения в 2021 год в среднем не превысит 5 %. Таким образом, возможное изменение себестоимости продукции угольных компаний никоим образом не влияет на тарифы на электрическую энергию для населения.
Конечные цены на электроэнергию для прочих (не население) потребителей имеют в составе регулируемые составляющие (оплата услуг по передаче и сбыту электроэнергии – доля до 50 %) и нерегулируемую (оплата производства электроэнергии), которая формируется на основе рыночных механизмов. По оценкам Минэнерго, возможное изменение себестоимости продукции угольных компаний не окажет влияние на рост цены на электроэнергию на свободном рынке в первой и второй ценовой зоне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И я не верю
Вчера, 11:21Посмотреть бы камеры с заведение , действительно ли пострадавший навредил себе сам🤔
Вчера, 10:01Продать Орден Трудового Красного Знамени... ничего святого у людей нет.
Вчера, 09:18А зачем нужны командировки в наше время? Все вопросы можно решать с помощью мобильных средств связи, также и документы подписывать. Или в Нагайбакском районе не слышали про 21 век?
31 августаНе совещаться нужно, а использование электросамокатов резко ограничить. Никакая прибыль и собираемость налогов не стоит и одной слезинки ребенка или старика.
31 августаАдмин не понял юмора заметки и удалил?
31 августаНу наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
30 августаСлабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
30 августаРебята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
30 августаСвои права(голос) оставляю за собой!!!
30 августа