Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Подвергался давлению полицейских. Депутат из Магнитогорска просит прокуратуру разобраться в деле о самоубийстве директора школы

Магнитогорск. Директора златоустовской школы имени Юрия Гагарина Вячеслава Бородина силовики заставляли сознаться в воровстве.

13059 просмотров 7

Муниципальный депутат из Магнитогорска историк Николай Федоров написал обращение в областную прокуратуру, в которой потребовал от ведомства объективно расследовать обстоятельства суицида директора школы имени Юрия Гагарина Вячеслава Бородина из Златоуста. Предположительно, одной из причин трагедии является доведение до самоубийства полицейскими.
Подвергался давлению полицейских. Депутат из Магнитогорска просит прокуратуру разобраться в деле о самоубийстве директора школы

«Всегда считал, что Человек и Природа важнее денег, а человеческая жизнь священна и ни одна людская трагедия не должна остаться незамеченной. Как гражданин РФ и коллега покойного, как муниципальный депутат по велению совести обратился с заявлением. Потребовал от сотрудников прокуратуры объективного расследования самоубийства директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Ю. А. Гагарина» Вячеслава Бородина. Сиротами остались четверо детей, в том числе трое несовершеннолетних. Одной из версий причин трагедии является доведение до самоубийства сотрудниками полиции», – говорится в обращении мундепа.

Добавим, что покончивший с собой Вячеслав Бородин оставил предсмертную записку, в которой обвинил в случившемся полицейских. Жена покойного директора школы также считает, что его довели до самоубийства. Всему виной стала февральская проверка, которую проводили в златоустовской школе местный отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Директора школьного учреждения подозревали в присвоении премий сотрудников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка